7 января 2020 г.

Где, думающие правильно, специалисты России?! Неужели нет их?! Может назначить Путина (по совместительству!) главврачом России!?

Голикова: и качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились

Программа оптимизации здравоохранения, прошедшая во многих регионах РФ, была проведена ужасно. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Голикова: и качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились«Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились», - приводит ТАСС слова Голиковой. Отвечая на вопрос ведущего о виновных, вице-премьер выразила мнение, что «виноваты все - и центр, и регионы». Голикова также добавила, что в настоящее время необходимо думать об исправлении сложившейся ситуации.

Вице-премьер также рассказала, что тема создания жесткой вертикали в сфере медицины обсуждается, однако некоторые регионы не согласны передавать здравоохранение в федеральное подчинение.

По словам Голиковой, законопроект о проведении пилотного проекта по лекарственному страхованию в ряде регионов РФ может быть принят в 2020 году. «Сейчас законопроект находится в высокой стадии готовности, в 2020 году мы его будем принимать, по проведению пилотного проекта в отдельных регионах по лекарственному страхованию, когда человек может приобрести лекарства, а государство ему компенсирует», - пояснила она.

Источник: www.remedium.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий