16 января 2020 г.

Пробую найти в Ин. процесс питания отдельной клетки человека. А их в нашей АИССе около 100 триллионов. Но не нахожу самого процесса от способа захвата клеткой питательных веществ из крови рядом протекающей и до выделения продуктов жизнедеятельности клетки...


🍍Питание клетки - ключ к здоровью🍠

🍎Питание клетки представляет собой усвоение организмом микро- и макроэлементов, витаминов и др. полезных веществ, необходимых для нормального функционирования органов и систем. Но не все питательные элементы, попадающие вместе с пищей, усваиваются в нужном и должном количестве, что приводит к нарушению клеточного питания. Со временем клетки становятся уязвимыми и перестают выполнять свои функции. Этот процесс является началом любой болезни.

🍌Питание клетки - основа здоровья организма
Ни для кого не секрет, что питание клеток во все времена было очень важно. Просто только единицы уделяли этому фактору должное внимание.

🍏Человеческое тело состоит из систем и органов. Органы состоят из тканей, а ткани в свою очередь состоят из различного рода клеток. Если учесть то, что все процессы у нас происходят на клеточном уровне, можно смело утверждать, что здоровье человека напрямую зависит от здоровья его клеток.

🍊Если сравнивать клетку с автомобилем, то можно определенно сказать, что для автомобиля необходимо правильная эксплуатация и нужное топливо. Конечно, автомобиль может работать и на плохом топливе, но тогда он может глохнуть, ехать с неравномерной скоростью и т.д. Если неправильно эксплуатировать автомобиль, например, не прогревать мотор перед ездой, он быстрее изнашивается, приходится делать ремонт, а детали все чаще требуют замены.

🍋Аналогичная ситуация происходит и с нашими клетками. Если мы хорошо и разнообразно питаемся, если мы даем в достаточной мере своему организму отдых и не утруждаем его чрезмерными нагрузками, мы хорошо себя чувствуем и прекрасно выглядим. К сожалению, это не всегда именно так. И если с функционированием, мы более менее решаем вопросы (отдыхаем, не поднимаем большие тяжести и т.д.), то такой важный вопрос как питание зачастую выпадает с нашего поля зрения.

🍅Что же составляет питание клетки?
Все мы слышали о витаминах и минеральных комплексах. Однако, это не единственные вещества, которые необходимы. Клеткам необходимы:

аминокислоты;
минералы;
витамины;
ферменты;
жирные кислоты.

🍆Важно то, что необходимы все 5 компонентов. Без какого либо из них полноценное питание клеток  нарушается. Ведь для того, чтобы построить новые клетки, нужен строительный материал – аминокислоты, которые трансформируются в нужные вещества только при наличии минералов. Запускают эти процессы витамины, а контролируют ферменты. В свою очередь жирные кислоты нужны для построения клеточных мембран.

🍇Что мы делаем для питания своих клеток?
Давайте задумаемся: какие вещества из 5 вышеперечисленных сегодня мы принимали с пищей, которые бы были полезны для наших клеток?

🍈Если честно ответить на этот вопрос, то как правило каких-то веществ будет не хватать, а каких то будет переизбыток. Именно поэтому правильное питание клетки – это прежде всего баланс в принимаемой пище.

🍉Однако, если в клетку не поступают все необходимые вещества, она не может функционировать в естественном для нее режиме. А значит она будет более слабой и следовательно более уязвимой для болезней. Ослабленная клетка не может функционировать в полной мере. Именно поэтому, если питание неполноценно или не сбалансировано – мы чувствуем слабость, усталость и т.д.

🍐Чем кормить свои клетки?
В современном мире для того, чтобы питание клетки проходило должным образом, необходимо съедать довольно большое количество пищи. По научной статистике, такое количество пищи составляет около 50 кг! Это конечно нереально.

🍑Именно поэтому существуют специальные технологии и специально производимые продукты, которые имеют небольшой объем и вес, но тем не менее содержат максимально сбалансированный комплекс веществ.

🍒Удивительно, но такому очевидному факту, как питание клетки, мы, как правило, не придаем особого значения. Однако, теперь мы уже знаем, что составляет питание клетки и что для этого нужно.

🍓А чем вы сегодня кормили свои клетки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий