31 декабря 2019 г.

Вас предупредили!

Медики призывают латвийцев во время новогодних праздников не забывать об осторожности – не злоупотреблять алкоголем, соблюдать меры безопасности при запуске пиротехники и присматривать за детьми, сообщила агентству радио Baltkom представитель Службы неотложной медицинской помощи Арита Фреймане.

“Вечером 31 декабря у нас всегда больше работы. Чаще всего травмы и чп происходят с людьми в алкогольном опьянении. Это переломы, серьезные травмы головы, падение с балкона, лестниц, аварии. Мы просим людей быть осторожнее, не увлекаться алкогольными напитками. Очень серьезные травмы люди получаю в результате неосторожного использования пиротехники. Ожоги рук и лица, травмы глаз, ампутация пальцев. Люди пытаются повторно запустить салют, который не сработал. Так что очень просим соблюдать правила безопасности”, – рассказала она.
Скорая помощь также призывает не допускать ситуаций, когда маленькие дети остаются одни в помещении с зажженными свечами, электрическими гирляндами или легко доступными стеклянными елочными украшениями, так как без присмотра малыши могут получить различные травмы.
Готовясь к праздникам, скорая помощь рекомендует подготовить не только подарки для близких, но и пополнить свои домашние аптечки, потому что в праздничные дни многие аптеки могут быть закрыты.


Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/308530-mediki-prizyvaut-latviitsev-vo-vremya-prazdnikov-ne-zabyvat-ob-ostorozhnosti#ixzz69fk7M7Ha

Комментариев нет:

Отправить комментарий