23 декабря 2019 г.

Я с удовольствием пью Спрайт...только разведённый кипячёной водой на 60%

Газировка станет менее опасной, обещают производители

К 2024 году количество сахара в газировках и соках должно сократиться на 10%. Такова договоренность компаний Coca-Cola, PepsiCo, "Черноголовка" и других. Медики констатируют: в мире потребляется слишком много сахара. И большая его доля приходится на напитки. Во многих странах уже ввели законодательные меры, призванные ограничить потребление сахара.

Газировка станет менее опасной, обещают производителиК примеру, в Британии и Ирландии действует налог на сахар. Он распространяется на напитки, в которых более 5 граммов (чайная ложка) сахара на 100 миллилитров. А в обычной банке газировки содержится 10 ложек, что превышает суточный лимит. В России впервые о подобных мерах заговорили два года назад. Тогда производители пообещали изменить рецептуру.

И в ближайшее время она действительно должна измениться, чтобы сохранить ценовую политику на продукцию. Эксперты оговариваются: сокращения доли сахара в напитках - лишь первый шаг. Сахара много почти во всех обработанных продуктах. Его добавляют в кетчуп, колбасы, йогурт.

Источник: www.meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий