23 декабря 2019 г.

А вы не верите!? Тогда имеете шанс встретиться с рачком раньше лет на 20 своей естественной смерти

Один бокал вина в день уже повышает риск рака

При употреблении всего одного бокала вина или кружки пива каждый вечер риск опухолей вырастает на 5%. Ученые предупреждают, что никакого безопасного уровня алкоголя вообще не существует.

Один бокал вина в день уже повышает риск ракаИсследование с участием более 120 000 жителей Японии показало, что регулярное употребление спиртных напитков даже в небольших количествах существенно увеличивает риск рака. К примеру, один алкогольный напиток в день, выпиваемый в течение 10 лет, повышает риск развития злокачественных новообразований на 5%. А вот те люди, которые вообще не употребляют алкогольных напитков, ощутимо реже сталкиваются с любыми видами опухолей. Кроме того, если человек употребляет два алкогольных напитка в день в течение 5 лет, то риск рака вырастает настолько же, как и при употреблении одного напитка в день в течение 10 лет.

Авторы исследования заявили, что один бокал вина определяли из объема в 180 мл, кружку пива из расчёта в 500 мл, а более крепких алкогольных напитков - из расчета в 60 мл. Данные исследования проводилась совместными усилиями ученых из Университета Токио и Гарвардского университета. Они сопоставили информацию по 63 232 госпитализированным пациентам и такому же количеству здоровых людей.

Была выявлена практически линейная зависимость между алкоголем и раком. Чаще всего из-за регулярного употребления спиртных напитков вырастал риск опухолей полости рта, горла и шеи, а у женщин ещё и груди. На каждые 100 трезвенников, которые сталкивались с раком, отмечалось 105 заболевших опухолями любителей алкоголя. Результаты данного исследования были опубликованы изданием The Conversation.
Источник: https://www.medikforum.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий