27 ноября 2019 г.

Сон Разума (в данном случае - валеологическое невежество) рождает чудовищ!

Как снизить риск врождённых дефектов у детей

Учёные предупреждают - будущим папам следует избегать употребления алкоголя в течение шести месяцев до зачатия ребёнка, чтобы защитить малыша от врождённых дефектов.

Как снизить риск врождённых дефектов у детейСогласно докладу доктора Джаби Цина из Центрального Южного университета в Китае, употребление алкоголя до зачатия ребёнка может повысить риск проблем с сердцем у детей, находящихся в утробе, до 44%.

Доктор Цин отмечает, что об опасности употребления алкоголя мамами во время беременности известно многое, однако ничего не говорится о влиянии на ребёнка употребление алкоголя отцами. Тем не менее, доклад, который подготовили учёные, включает данные 55 исследований, проведённых в 1991 году. Согласно докладу, мужчины, желающие иметь ребёнка, тоже должны отказаться от выпивки.

Доктор Цинь отмечает, что женщинам, планирующим беременность, следует отказаться от алкоголя, как минимум, на год, а также не касаться выпивки и во время беременности.

Между тем, учёный отметил, что исследование имеет ограничения – в нём ничего не говорится о крепости алкоголя. «Тем не менее, употребление алкоголя потенциальными родителями - это рискованно и опасно», - заключил доктор Цинь.
Источник: https://www.medikforum.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий