27 ноября 2019 г.

По моим исследованиям сна не хватает не только студентам, но и взрослым женщинам.

Правильный режим сна поможет повысить успеваемость студентов

Массачусетский технологический институт доказал: нехватка сна и низкая успеваемость связаны. Был проведен эксперимент с участием студентов. Добровольцам раздали фитнесс-браслеты, позволяющие следить за уровнем физической активности. При этом часть студентов должна была регулярно посещать фитнес-классы и заниматься интенсивными тренировками. Но в итоге наличие или отсутствие тренировок никак не повлияло на успеваемость.

Правильный режим сна поможет повысить успеваемость студентовА вот качество сна было важным фактором. Чем крепче, дольше и качественнее студенты спали, тем больше баллов они получали за промежуточные и итоговые экзамены. Притом, для повышения успеваемости было не достаточно выспаться накануне экзамена. Требовалось нормально спать в течение всего учебного года.

Также выяснилось: нельзя ложиться спать позже определенного момента. Порог - 02:00 ночи. Когда студенты ложились спать раньше этого момента и спали семь часов, это не оказывало негативного влияния на их оценки. Но когда они регулярно ложились позднее двух часов ночи, их успеваемость начинала падать, даже несмотря на нормальную общую продолжительность сна.

Источник: www.meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий