18 ноября 2019 г.

Молодой мужик! Не пей пиво, а то детей не будет!

Чрезмерное употребление пива часто приводит к мужскому бесплодию

По статистике, каждая шестая пара в России имеет те или иные проблемы с зачатием, при этом в 50% случаев проблема находится на стороне мужчины. Патологий, которые приводят к мужскому бесплодию, масса – варикозное расширение вен семенного канатика, инфекции передающиеся половым путем, аномалии развития, перенесенные системные заболевания. Но андрологи также утверждают, что весомая причина нарушения гормонального фона, а следовательно, и способности к зачатию – чрезмерное употребление пива.

Чрезмерное употребление пива часто приводит к мужскому бесплодиюПричем здесь пиво и фертильность? Дело даже не в том, что пиво – это алкогольный напиток, а алкоголь негативно воздействует на все системы организма, в том числе и репродуктивную. В пиве содержится много растительных эстрогенов, так называемых фитоэстрогенов – гормонов, которые хороши для женщин, но их чрезмерное количество у мужчин приводит к неадекватному соотношению «мужских» и «женских» гормонов.
Так, андрологи утверждают, что качество спермы меняется не в лучшую сторону – активных спермотозойдов слишком мало для зачатия. Причем здесь важна регулярность употребление напитка. Проблемы возникают в том случает, с кружка пива становится чуть ли не каждодневным ритуалом.
Нарушения, к которым ведет частое употребление пива мужчинами
  • Олигоспермия – малое количество вырабатываемой спермы, вследствие уменьшения объема яичек.
  • Тератозооспермия – нарушение строения сперматозойдов.
  • Фрагментация ДНК смерматозойдов – часто встречается у мужчин с лишним весом и любителей пива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий