3 ноября 2019 г.

Мой спич к неряхам, лоботрясам, раздолбаям и тупым - потенциальным покойникам и больным.


Невеста должна быть осмотрительна...

Невеста должна быть осмо…


Осмотрительность, Предусмотрительность, Бдительность...
Осмотрительность - скорее Осторожность и Внимательность
Предусмотрительность - это мысленное опережение действительности
А вот Бдительность - это Осознанная Внимательность. Остановимся на последнем.
Бдительность - это прерогатива мужчин: они защитники и охотники и им надо быть всегда начеку. Настоящие женщины ( 100 процентные) в 10 раз менее бдительны и всегда должны доверять свою и детскую безопасность настоящему мужчине. Но вокруг нас есть и женщины и мужчины, которые не очень настоящие (их большинство), и есть даже совсем не настоящие: мужебабы и женомужи.  
Бдительность предполагает Осознанную Внимательность - ценное качество, которое очень сильно тренируют в войсках специального назначения и контрразведки. 
Что значит Осознанная Внимательность? Это когда человек в любой обстановке не расслабляется сенсорно, т.е. он всё замечает (видит, слышит, реагирует), анализирует и делает выводы, чтобы при необходимости четко действовать.
Сколько бы Жизней было бы спасено... Сколько неприятностей не было бы...
Агент контрразведки  бдителен постоянно: он всё видит и работает в 99% случаев на опережение действительности. И как не хватает этого качества пустоголовым женщинам, которые не то что не обладают толикой предусмотрительности, но даже не замечают прямых угроз для своего ребёнка и самой себе. Вот молодая дурёха садится в машину к незнакомым мужчинам, другая позволяет в ресторане наливать себе что-то от малознакомых мужчин. Вот мать игнорирует дома выдвинутый ящик из шкафа с острым углом или таблетки забытые бабушкой или кипящий суп или стакан с кислотой для чистки посудомоечной машины или....
Думают о проблемах, переходя улицу, пьяным садятся за руль и т.д. и т. п.
Читатели! Будьте бдительны, т.е. осознанно внимательны и предусмотрительны! Здоровья вам! А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий