8 ноября 2019 г.

Ну, вот как определить: эта инфа скрытая реклама солярия или действительное исследование?! Кто эти "учёные Британской Колумбии"?! Очень похоже на фейк! Но сам я позавчера погрелся в солярии 7 минут...раз в 2 недели АИССе полезно...это моё мнение.

Микрофлора кишечника покажет, отдыхал ли человек в солнечной стране

Как передает The Daily Mail, ученые Университета Британской Колумбии поняли, насколько человек подвергался облучению UVB-спектра по составу микрофлоры кишечника. Анализ образцов кала показал: люди, ходившие в солярий по три минуты в неделю, больше всего выигрывали - у них отмечался значительный рост полезных бактерий.

Микрофлора кишечника покажет, отдыхал ли человек в солнечной странеВидимо, витамин D, вырабатываемый в ответ на солнечный свет, помогает поддержать баланс микрофлоры. Это открытие будет полезно для лечения воспалительного заболевания кишечника. Ученые провели эксперимент: 9 человек принимали БАД с витамином за три месяца до тестов (отмечался нормальный уровень витамина), а 12 - нет (был дефицит витамина и менее разнообразная микрофлора).

Все добровольцы ходили в солярий. В среднем показатели витамина в рамках исследования повышались на 10%. Но только во второй группе после облучения сильно увеличилось микробное разнообразие, вероятно, за счет UVB-лучей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий