18 октября 2019 г.

Детские данные: всем известно, что АИССа - это Адаптационная Интеллектуальная СверхСистема. АДАПТАЦИОННАЯ!!!

Проведя несколько исследований, учёные выяснили, что сердце способно изменять свой размер, а также уменьшаться или увеличиваться обратно, опираясь на жизнедеятельность человека.

Для проведения эксперимента учёные взяли 2 группы людей: в одной из них люди правильно питались, не курили, имели достаточное количество часов для сна и занимались спортом, в другой группе люди пили, курили, употребляли нездоровую пищу и недосыпали.
Оказалось, что многие факторы влияют на уплотнение стенок желудочков сердца, вследствие чего развиваются такие болезни, как тахикардия, гипертония и др.

Также, большинство учёных и врачей уверены, что, благодаря спорту, сердце имеет способность увеличиваться. По данным, опубликованным учеными, у тренированных людей объём сердца составляет 1015-1026 см3, в то время, как у нетренированных - 765-785 см3.
Несмотря на это, так и неизвестно что именно влияет на увеличение сердца. По мнению одних, просто утолщается мышечная ткань, а по мнению других, утолщаются сами полости сердца при ежедневных тренировках, без тренировок сердце принимает исходный размер.

Судя по всему, сначала расширяется полость, а затем и сердечные мышцы сердца. Это подтвердилось экспериментами над животными. У них сначала расширяется правый желудочек, а затем левый желудочек, а после всего этого утолщаются мышцы, происходит гипертрофия.

13 октября
750 дочитываний
1 мин.
841 просмотр. Уникальные посетители страницы.
750 дочитываний, 89%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Ученые выяснили, какие изменения происходят с сердцем человека, в зависимости от его образа жизни


Совсем недавно учёные доказали интересный факт: оказывается, в зависимости от образа жизни человека, размер его сердца меняется.
Процесс утолщения стенок сердца является вполне естественным и называется гипертрофией. Масса мышц увеличивается, потому что увеличивается количество и толщина мышечных молекул, из которых и состоит сердце.
У тренированных людей развитое сердце, которое имеет больше энергии, поэтому оно может гораздо больше крови в сосудистое русло, чем сердце нетренированного человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий