10 октября 2019 г.

Космическое переформатирование!


18 августа
54 тыс. дочитываний
1,5 мин.
70 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
54 тыс. дочитываний, 77%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Феномен "смещения заката" набирает обороты

Совсем недавно начал набирать обороты феномен "слетевшей оси Земли" и всё больше людей заговорили об этом серьезно. Отмечается, что планета изменила свое положение относительно космоса и произошло "смещение заката", "солнце встает южнее".
Началось всё совсем с безобидного поста иностранного блогера, который обратил внимание, что обычно темный угол его комнаты стал освещаться солнечными лучами. После этого блогер получил поддержку у многих людей, которые стали подтверждать его слова.
Звучит это всё забавно, почитайте, например, что они пишут:
"Езжу на работу 25 лет по одной магистрали. Солнце теперь встает на несколько градусов южнее",  "Закат сместился ощутимо вправо (к северу) на несколько градусов за несколько дней - живу в одном доме 30 лет, раньше вечером солнце попадало через окно в телевизор, сейчас не попадает!" - пишут граждане.
Впрочем, обычный ориентир - Полярная звезда - свидетельствует об обратном. Она бесстрастно "висит" в любое время на одном и том же месте немым упреком верящим в то, что Земля каким-то образом совершила "кувырок" в космосе.
Дело в том, что земная ось имеет угол к земной орбите в 23,5 градуса. Собственно, это и обуславливает смену времен года. Поэтому и солнце светит в разные дни по-разному - ведь и летом его присутствие на небосклоне значительно больше, нежели зимой.
Это в очередной раз доказывает низкий уровень знаний у современного человечества, то им "Земля кажется плоской", то "Луны на самом деле нет". У меня вызывает множество вопросов мировая система образования, которая не обеспечила фундаментальными знаниями на тему нашей Вселенной и планеты в особенности.
Давайте напоследок разберемся что же обеспечивает эти циклические изменения природы? Основной причиной смены времен года является наклон оси нашей планеты по отношению к плоскости эклиптики, т.е. плоскости вращения Земли вокруг Солнца. Ось Земли наклонена от плоскости эклиптики на 23,44°.
Если бы этот угол был равен нулю, на планете никогда бы не сменялись времена года, продолжительность дня и ночи была бы одинакова, а солнце бы поднималось над горизонтом на одну и ту же высоту в течении всего года.


Нет, господа авторы! Изменения произошли реально! Земля стала быстрей вращаться вокруг Солнца. Это обусловлено раскруткой самого Солнца Пришельцами. Они там "пахали" очень плотно последние 10 лет (см. Фото и видео SOHO). Следовательно, согласно законам механики увеличение скорости вращения (отсюда и смещение пор года и приметы людей в заметке) Земля должна постепенно изменить орбиту на большую в диаметре, т.е. Земля должна несколько (?) стать дальше от Солнца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий