12 октября 2019 г.

Великий День в Лёгкой Атлетике!!! Впервые в современной истории Человечества человек пробежал марафон из 2-х часов!!!

Господа-товарищи, поздравляю вас с новым феноменальным достижением человеческой АИССы!  Элиот Кипчоге в Вене 20 минут назад, первый раз в Истории л.а  пробежал 42 км 195 м за 1 час 59 минут 40 и 2 десятые секунды!!!

Это был забег-шоу. Ему создали идеальные условия: прилетел на частном самолёте, перенесли на руках (шутка!) в частный джип. На всём протяжении забега его сопровождало 7 лучших стайеров современности в роли пейсмейкеров. Они менялись через каждые 9 км. Кипчоге бежал посредине . Сопровождающяя впереди машина (наверно электро? А.С.) с лазерной указкой впереди бегунов в виде зелёной линии (если они укладывались в 2.50 на 1 км). Кстати мой рекорд в кроссе  1 км на соревнованиях 2.55 в молодости. Было много зрителей, которые поддерживали Великого Бегуна. За 500 м до финиша Элиот ускорился и "гвардейцы" остались сзади. Радость и слёзы всех любителей Лёгкой Атлетики были всеобщими.

Но это не Мировой Рекорд! Это неофициальный соревновательный результат. Это рекорд Гиннеса. Это было чистое шоу с хорошими деньгами. И всё равно всё было по честному: Элиот не кушал (не кололся, не пил) допинг. (Поверим комментаторам, хотя по ходу забега он раза 3 что-то выпивал с подачи ведущего на вело рядом).

Теперь ЭЛИОТ КИПЧОГЕ навечно вошёл в Историю.  И всё же настоящим Супером будет тот, кто выйдет из 2- часов в Марафоне на каких-то крупных соревнованиях, например на ОИ в Токио в 2020 году.  А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий