17 октября 2019 г.

Похоже я описал в своём романе здесь "Мой фантастический роман" ещё 25 лет назад.

ДНК всех земных видов имеет внеземное происхождение

ПожаловатьсяДобавить автора в черный список
 

Известный новозеландский молекулярный биолог Дэвид Пенни (Центр молекулярной экологии и эволюции Аллена Вилсона в новозеландском Университете Массей) как-то сказал:
«Я бы весьма гордился работой в группе, которая разработала геном кишечной палочки. Однако я бы никогда не признался, что участвовал в проектировании генома человека.ем не менее и к величайшему сожалению на протяжении, как минимум, двух  столетий люди были намеренно введены в заблуждение сказками про некую “эволюцию”, при том, что ранее людям рассказывали сказки про каких-то  “богов”. А между тем реальную ситуацию земные “элиты” всегда в том или ином объеме знали. И теперь нам совсем непонятно: зачем правду, скрываемую тысячелетия “элиты” запускают в мэйнстрим? Или всё это очередная новая сказка, которая сменит  догматы про Дарвина и “эволюцию”?

Ни в одном университете этот проект не смогли бы настолько испортить».
Тезис был посвящен большей частью так называемой некодирующей ДНК (Non-coding DNA) или, как её еще называют – “мусорной ДНК”. Под этим термином генетики понимают последовательности генокода, которые составляют бОльшую часть человеческих хромосом (75-97%), не не кодируют вообще ничего и роль этих участков неизвестна. И тем не менее эта ДНК зачем-то в коде присутствует и без неё хромосомы развалятся.
Долгое время “мусорная ДНК” считалась как бы архивом, в котором эволюция хранит свои ошибки, однако, как показывает недавнее исследование группы ученых, работающих в проекте  «Геном человека», “мусорная ДНК” действительно является архивом, но то только архивом не эволюции, а некоего “космического программиста”.
Профессор Сэм Чанг, возглавляющий проект, комментирует результаты исследования следующим образом:
«Наша гипотеза состоит в том, что некая высшая внеземная форма жизни была вовлечена в создание видового разнообразия с целью засева всеми полученными особями той или иной планеты. Земля – это только одна из планет, а люди – это только один из разработанных космической лабораторией видов.   Возможно, что наши создатели выращивают нас так же, как мы выращиваем бактерии в чашках Петри, возможно у них для этого есть своя, непонятная нам причина. Мы не можем знать их мотивы – будь то научный эксперимент или способ подготовка новых планет для колонизации».
Поводом для таких выводов стало тщательное изучение человеческой ДНК с помощью самых новых программных инструментов, которые помогли развеять многие из доселе существовавших домыслов касательно “мусорной ДНК”.
Как показало компьютерное моделирование – никакая так называемая “эволюция” не смогла бы сделать в генокоде столько ошибок. Ошибки в генах возникают, это факт, однако частота их появления известна. И эта частота не укладывается ни в четыре, ни даже в сорок миллиардов лет. То есть у “эволюции” просто не было времени, чтобы создать и “упаковать” разного рода мутации и случайные генетические ошибки.
Гораздо более логичной кажется другая версия, для иллюстрации которой профессор Сэм Чанг приводит в пример современные популярные программы. Ни для кого не секрет, что до 90% кода в этих программах лишние. Впервые эти программы были созданы десятилетия назад, для чего были использованы не самые совершенные языки программирования, заставляя логические устройства, работающие с этими программами, совершать лишнее количество циклов.  А дальше, вместо того, чтобы бесконечно тестировать и отлаживать свой продукт, его производили начали с конкурентами гонку, постоянно добавляя в продукт всё бОльшие куски нового и не самого лучшего  кода и тем самым бесконечно множа  ошибки и лишние циклы.
Приблизительно то же самое произошло и с человеческой ДНК, и с ДНК всех прочих населяющих Землю видов. По  мнению Сэма Чанга  где-то во Вселенной существует как-бы “единый программный шаблон”, который в общих чертах кодирует белки для всех возможных форм жизни. И когда “межзвездные программисты” находят ту или иную подходящую для жизни планету, они, чтобы сэкономить время, не разрабатывают генокоды флоры и фауны прямо с нуля, а берут темплейт и по быстрому там что-то правят и переделывают.  
Профессор Сэм Чанг говорит:
«Если мы будет описывать происходящее в меру своего понимания и с  человеческой точки зрения, очевидно «внеземные программисты», скорее всего, работали над «одним общим большим кодом», который был выделен на разные проекты, причем каждый проект подразумевал создание форм жизни для какой-то отдельной планеты. И там, в рамках каждой ситуации принимались те или иные генетические  решения. «Внеземные программисты» создали и протестировали какой-то код, в результате чего им не понравилась та или иная функция. Был добавлен исправляющий код, функцию изменили, снова протестировали – и снова улучшили.  В результате вся наша ДНК представляет собой некий огромный, имеющий внеземное происхождение темплейт (шаблон, матрицу), который покрыт тысячами всевозможных патчей, гиперссылок и закладок. И даже удивительно, как вся эта невразумительная кодовая конструкция до сих пор не рассыпалась и хоть как-то работает».
В заключении своего исследования профессор Чанг пишет:
«Таким образом первый обнаруженный нами факт заключается в том, что полная «матричная программа» была написана определенно не на Земле: как показывает компьютерное моделирование “мусорная ДНК” кодирует вполне работоспособные белки, которые могут отлично работать при условии жизни клетки в совершенно другой, отличной от нашей среде. Теперь это проверенный и доказанный факт. Второй факт заключается в том, что  существующий генов недостаточно для того, чтобы объяснить “эволюцию” – в «игре» должно было быть что-то еще и скорее всего “эволюция” – это совершенно не то, что мы думаем».
Подобные идеи о предназначении “мусорной  ДНК” высказывались много десятилетий назад – с момента появления самого  термина. Однако только сейчас в руках молекулярных биологов появились программные  инструменты, превращающие теории в доказанный научный факт.

Т


Комментариев нет:

Отправить комментарий