2 сентября 2019 г.

Отличные советы!

Лучший способ борьбы с аденомой после 50.

Аденома простаты очень распространенное заболевание среди мужчин в возрасте после 50. Это заболевание считается возрастным, им чаще всего страдают мужчины зрелого возраста.

Врачи считают основными причинами появления аденомы:

  • могут быть генетические предрасположенности
  • ожирение
  • неправильное питание
  • вредные привычки
  • отсутствие регулярных половых актов
  • сидячий образ жизни
Вероятность развития заболевания пропорционально увеличивается с каждым прожитым годом.
Как видно из перечисленных причин совсем не сложно догадаться в чем суть профилактики образования аденомы. В первую очередь регулярные посещения врача уролога, отказ от вредных привычек и правильное питание, а так же регулярный секс и физкультура.

Какой физкультурой заниматься мужчине после 50?

Сейчас многие начнут приводить в пример залы с железом и прочее, но мы сейчас имеем в виду основную массу мужчин, которые как правило не чем не занимаются, имею несколько лишних килограмм и проводящим отдых на диване.
Для таких мужчин лучшим средством профилактики аденомы будет ходьба. Да бег при наличии лишнего веса может повредит суставы, а ходьба является отличным кардио упражнением, при этом наносит минимальную нагрузку на суставы.
Интенсивная ходьба поможет наладить кровообращение органов малого таза, мягко массирует простату, избавляет от застоя в венах, что очень положительно сказывается на мягких тканях предстательной железы.
Ходьба поможет сохранить здоровье не только простаты, но и сердечно-сосудистой системы, а это очень важно для долголетия и продуктивной старости

Комментариев нет:

Отправить комментарий