26 сентября 2019 г.

Что-то похожее на мою работу....

Поисковый гигант Google оградит пользователей от сомнительной медицинской информации

Со следующего месяца поисковая сеть Google будет использовать новую политику рекламирования услуг в сфере здравоохранения, а также в области методов лечения. Начнет действовать запрет на размещение рекламы экспериментальных и незарегистрированных лекарственных препаратов, у которых отсутствует научная доказательная база.

Поисковый гигант Google оградит пользователей от сомнительной медицинской информацииПредставители Google говорят: данное нововведение призвано обезопасить пользователей от использования методов лечения, эффективность и безопасность которых еще не доказана. Значит, в теории такие методы лечения могут нанести вред здоровью.

Запрет коснется и методов лечения, в основе которых лежат научные наработки, и уже были проведены некоторые клинические исследования, однако в отношении которых все еще недостаточно опыта применения для повсеместного внедрения в клиническую практику. Преимущественно меры затронут рекламу методов лечения на основе стволовых клеток и генетической терапии, не имеющих научных доказательств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий