4 августа 2019 г.

Всё может быть...такая философия. Чувствуйте отношение своей АИССы к данным продуктам:включайте интуицию и органолептические спобобности АИССы: зрение, осязание, обоняние, вкус, цвет (зрение).

Названы самые опасные для здоровья человека морепродукты

Названы самые опасные для здоровья человека морепродукты
Медики составили список самых потенциально опасных морепродуктов для здоровья человека. В их число мидии, рапаны, а также креветки, морские раки. Речная рыба также может стать угрозой для жизни, если ее неправильно приготовить.
Об этом пишет Oanews, отмечая, что многие любители даров моря не задумываются о возможной опасности их пристрастия. В частности, недостаточно хорошо обработанная термически рыба может стать причиной появления в организме человека паразитов вроде «селедочного червя».
Употребление сырых моллюсков, которых любят многие ценители изысканных блюд, может привести к заражению энтеровирусной или ротовирусной инфекцией. В редких случаях возможен даже гепатит.
Отдельно эксперты просят любителей морепродуктов быть аккуратными с сильными аллергенами. Тунец, креветки и морские раки могут вызвать серьезный отек и даже смерть в случае наличия непереносимости у гурмана.
Ранее врачи рассказали о помогающей справиться с диабетом вегетарианской диете. Они отметили, что исключение из рациона мяса может помочь в борьбе с серьезной болезнью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий