30 августа 2019 г.

Да, замечал у многих...особенно с возрастом...

Пигментные пятна

Почему появляются пигментные пятна? Как ухаживать за кожей для ее осветления? 

Почему появляются пигментные пятна?

К основным причинам возникновения пигментных пятен можно отнести:
  • воздействие ультрафиолетового излучения,
  • изменения, связанные с возрастом,
  • заболевания печени и почек,
  • беременность,
  • различные заболевания кожи,
  • недостаток витамин,
  • заболевания желудочно-кишечного тракта,
  • частый стресс
  • прием сильнодействующих лекарственных препаратов и др.
Как ухаживать за кожей для ее осветления?

Прежде чем наносить средство на лицо, обязательно проверьте кожу на аллергические реакции. Для этого намажьте им небольшой участок нежной кожи предплечья и понаблюдайте за реакцией в течение суток.

После того, как Вы убедились в отсутствии аллергии, необходимо хорошо очистить кожу. Для этого воспользуйтесь скрабом, либо любым очищающим косметическим средством.

Переходим к процедурам осветления. Выберете наиболее подходящую для Вас.

1. Лимон

Лимонный сок является рекордсменом по своим отбеливающим свойствам. Он не только отбеливает кожу, но и очищает и питает ее. В тропическом цитрусовом фрукте содержатся витамины (С, А, В, Е, Р, К), важные микроэлементы (железо, кальций, магний, цинк), эфирные масла, органические кислоты, фитонциды, каротин, пектины.

Для приготовления средства против пигментации, смешайте сок лимона со сметаной или медом в пропорции 1:1 и нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте водой. Либо смешайте лимонный сок и воду в пропорции 3:1, протирайте лицо 3 раза в день. Если нет времени на приготовление масок, можно воспользоваться протиранием кожи лимонным соком, достаточно разрезать плод напополам и выдавить внутренности в чашку.
2. Водородная вода

Отлично подходит для очищения, дезинфекции и отбеливания кожи. На очищенную кожу распылите водородную воду с помощью водородного спрея. Можно приготовить водородную воду с помощью генератора водородной воды и умываться водородной водой. Достаточно нескольких процедур в день. Водородная вода не только избавить Вас от пигментных пятен, но и от прыщей, неровностей кожи. Уменьшит количество морщин и предотвратит появление новых.
3. Сода

Сода способна вылечить акне и осветлить кожный покров — веснушки и другие виды пятен станут менее заметными уже после нескольких процедур.

Такой эффект достигается за счёт наличия в составе соды натрия и угольной соли: эти компоненты ускоряют обновление клеток эпидермиса, улучшают его общее состояние, устраняют воспаления.

Соду можно применять в сочетании с лимоном или водой. Смешайте ее с лимонным соком 1 к 1, протирайте лицо 1 раз в 2 дня. Если у вас сухая или чувствительная кожа, то достаточно 1–2 раз в неделю. Смешайте соду с несколькими каплями воды для образования кашицы. Нанесите на проблемные участки, затем смойте водой.
4. Алоэ вера

Это уникальное растение отлично увлажняет кожу, регенерирует, борется с ожогами и пигментными пятнами. Выдавите мякоть из листа и наносите ее на пораженные участки 2 раза в день.
5. Лук

Содержит серу и витамин С, обновляет кожу, избавляет от пигментных пятен, разглаживает морщины, борется с акне и другими несовершенствами кожи. Нанесите сок половины красной луковицы на лицо. Оставьте на 10 минут, затем смойте холодной водой. Можно также выжать сок из одной луковицы, смешать с мёдом 1:1 и наложить на лицо на 10-15 минут. Смыть водой комнатной температуры.
6. Чеснок

Сок чеснока содержит много ценных эфирных масел и фитонцидов, что делает его поистине уникальным косметическим средством. Кроме того, чеснок содержит много витаминов, которые великолепно осветляют кожу. Разрежьте очищенный зубчик пополам и протирайте им лицо несколько раз в день.
7. Ягодный сок

В ягодном соке высокое содержание витамина С. Для осветления кожи подойдет горсть калины, клюквы, черной или красной смородины. Выдавите из ягод сок, смочите в чистую ткань и приложите на лицо на 15 минут, затем смойте водой.
8. Аспирин

Разведите 10 измельченных таблеток аспирина в 100 мл воды. Протирайте лицо 3 раза в неделю. Через каждые 7 дней делайте 3-дневный перерыв.

9. Корень петрушки

Отвар корня петрушки обладает мощным эффектом. В нем содержатся вещества, снижающие выработку пигмента и интенсивность окраски пятен.

Очистите, промойте и нарежьте корень петрушки. Отмерьте большую ложку и заварите в стакане воды в течение 3-5 мин. Остудите и процедите. Умывайтесь данным отваром ежедневно. Либо смочите в нем чистую ткань и приложите к участкам кожи с пигментными пятнами на 20 мин.

Как предотвратить появление пигментных пятен?

1. Проводите профилактику возможных заболеваний, поскольку они будут способствовать образованию новых пигментных пятен и ухудшать здоровье. Для этого необходимо начать употреблять водородную воду, которая не только предотвращает развитие хронических заболеваний, но и лечит существующие.

2. Регулярно увлажняйте кожу и пейте достаточно воды. Для этого рекомендуем использовать водородный спрей, который можно наносить даже на макияж и пить воду, насыщенную водородом.

3. Защищайтесь от лучей солнца в жаркий период с 11:00 до 16:00. Носите головной убор, наносите на кожу водородную воду, которая защищает кожу от вредных УФ- лучей.

4. Пользуйтесь солнцезащитным кремом не только во время нахождения на пляже, но и для прогулки по городу.

5. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, которые богаты витаминами С, А и Е, а также молочные продукты.

6. Откажитесь от жирной и жаренной пищи, сахара и других нездоровые продуктов, т к они негативно влияют на состояние кожи и организма в целом.

7. Откажитесь от пагубных привычек, укрепляйте иммунитет, употребляйте водородную воду, больше гуляйте на свежем воздухе и наполняйтесь позитивными эмоциями.


Источник www.water-care.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий