19 июля 2019 г.

Природа очищает духовно.

Вид растительности из окна уменьшает тягу к вредным привычкам

Возможность видеть природные ландшафты и растительность в окнах дома позволяет уменьшать тягу к алкоголю, курению и вредной пище, заявили ученые. 

Вид растительности из окна уменьшает тягу к вредным привычкамО том, какую пользу человеческому здоровью приносит вид растительности в окне жилища, сообщили ученые из Университета Плимута (Великобритания). Результаты их работы опубликовал журнал Health and Place. Как пишет издание, авторы первыми изучили связь между естественной средой, вредными привычками и психологическим благополучием человека.

В рамках исследования ученые оценивали количество зеленых насаждений в кварталах, где жили участники, а также наличие зеленой растительности в окнах их домов и личных сада или огорода.

«Мы установили, что наличие собственного сада или огорода, как и зеленых видов из окна, существенно снижают тягу к вредным привычкам - курению, алкоголю и употреблению нездоровых продуктов питания. При этом желание употреблять что-нибудь вредное у людей снижалось вне зависимости от уровня их физической активности», - заявила руководитель исследования Лин Мартин.

Апеллируя к этим данным, ученые призвали к как можно более активному развития зеленых зон в городах и поселках.
Источник: https://www.medikforum.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий