12 июня 2019 г.

Чего темнят новаторы: глубокий сон после которого есть побочные эффекты!!??? И не описан сам процесс введения в тот сон!!??

Седация – новый шаг в области стоматологических процедур

Ужас перед посещением стоматологии обычное дело. Боязнь стоматологов или так называемая «дентофобия» была довольно распространена во все времена.

Сопутствующие проявления страха, такие как нервозность, дрожь, паническое состояние могут значительно усложнить процесс лечения, протезирования или удаления. Те люди, которые так сильно бояться похода к врачу-стоматологу готовы пойти даже на крайние меры – осуществить стоматологическое вмешательство под наркозом общего назначения, ведь как кажется, только наркоз позволяет не чувствовать боль.
Однако и наркоз не является решением проблемы, так как может нанести еще больший вред. Так как же решить подобную проблему и перебороть свою фобию?
Седацией называют лечение, и удаление зубов в то время пока пациент находится в глубоком сне. Тем самым седация повышает комфортность и безболезненность клинических процедур.
Седация – новая, современная методика-антистресс, дающая возможность перебороть свои страхи, сохранить нервы, деньги и драгоценное время.
Направление седации подразумевает вовлечение пациента в сон, при котором обеспечивается полная эмоциональная и физическая расслабленность на весь период так называемой «операции». Методика седации позволяет защитить пациента от негативных эмоций, страха, паники, при этом все жизненно необходимые факторы будут под надежной защитой.
Следовательно, процедуры по лечению и удалению становятся максимально легким и безболезненным, а неблагоприятные риски снижаются до минимума.

Плюсы седативной поддержки

Седативная поддержка идеально подходит не только для людей, страдающих «стомафобией», но и даже для самых маленьких своих клиентов.
При заинтересованности больного и отсутствия медицинских противопоказаний Седация может использоваться как при простой установке пломбы, так и при более сложных хирургических процедурах, таких как удаление, выправление и наращивание зубов. Протезирование также успешно проходит при седативной поддержке.

Седация: показания и противопоказания

Необходимо отметить, что седация не является даже подобием наркоза, и тем более не правильным становится путать седацию с местной анестезией. Представленная процедура не содержит мышечные релаксанты или наркотические составляющие.
Следовательно, если в анализе пациента имеются такие показания как:
  • Тахикардия
  • Стенокардия
  • Гипертония
  • Ишемия
  • Инфаркт
Прямым назначением к стоматологическим процедурам является седация, ведь наличие адреналина в составе анастезии местного назначения может повлечь ухудшение состояния пациента и возникновения проблем со стороны сердца.

Подготовка к процедуре

Седация не требует определенной подготовки. Единственное условие – это последний прием пищи за четыре часа до процедуры. Также в это день нежелательно употребление алкогольных напитков.
По завершению процедуры в течение четыре дня может наблюдаться небольшая сонливость, рассеянность, головокружение. Управление автомобилем также нежелательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий