30 июня 2019 г.

Не дай Бог...иметь такой опыт! Давайте в полном сознании и с радостью ощутим себя здоровыми умирающими от старости в 120 лет!

Человек может оставаться в сознании во время смерти

Даже со смертью тела, которое прекращает демонстрировать признаки жизни, сознание человека может продолжать функционировать, заявили ученые из США. 

Человек может оставаться в сознании во время смертиПортал LiveScience опубликовал данные исследования, осуществленного специалистами из Школы медицины Лангоне, действующей при Нью-Йоркском университете. Эти ученые полагают, что человек в момент своей смерти может оставаться в полном сознании, даже если его тело уже не подает признаков жизни.

«Если человек находится в больничной палате, то он может даже слышать, как медики объявляют о его кончине», - заявили авторы работы.

К заключению о сохранении сознания в момент умирания ученые пришли, изучив истории пациентов, которые были реанимированы после перенесенной остановки сердца в ряде клиник США и Европы. Специалисты отмечают, что при остановке сердца в мозг перестает поступать кровь, и функция данного органа прекращается за очень короткий отрезок времени. Но анализ историй реанимированных пациентов показал, что многие из них слышали и даже видели происходящее вокруг них после объявления о смерти – об этом достаточно красноречиво говорят записи воспоминаний людей, связанных с драматическим моментом их физической кончины, пусть и временной.

Интересно, что оценив околосмертный опыт пациентов, исследователи отметили, что люди, у которых в момент остановки сердца и умирания были очень глубокие переживания, оказывались после своей успешной реанимации позитивно преображенными. Специалисты заявили, что, столкнувшись со смертью, многие люди становятся более альтруистичными, начинают оказывать помощь другим и обретают новый смысл жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий