20 мая 2019 г.

Самые негативные дейторы для Здоровья по мнению австралийских учёных:

1. АлкАголь. 2. Курение. 3. Низкая физическая активность (Гиподинамия, Гипотензия). 4. Совсем неправильное питание (читай: Вредное питание! А.С.). 5. Сидячий образ жизни. 6. Неправильный режим сна. 
Причём последние 2 пункта учёные назвали не менее опасными, чем первые два.  У 200 000 человек старше 45 лет  изучали медицинские карты на протяжении 6 лет.

Можно дополнить: 7. Отсутствие или плохое психическое саморегулирование. 8. Неосознанность потока Жизни. Человек живёт механически, мало что запоминая из окружающего: например, я ехал сегодня на вело в город и порадовался цветущим каштанам, а для того , чтобы это увидеть надо посмотреть наверх. 9. Несамоуважение, точнее - самонедовольство. Отсюда - комплекс неполноценности, а от него низкий уровень собственного достоинства, а от  последних 2-х может быть низкий социальный статус. В результате может быть долговременный стресс.
И ещё можно порассуждать на эту валеолого-психологическую тему, но это уже относится к гипотезам (предположениям) в отношении отдельного человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий