7 апреля 2019 г.

Да, господа! Сегодня - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! Наш день! Все на Природу и с ФН! У нас вот наконец уже 2 года как построили освещённую асфальтированную трассу кольцом в 2800 м и там всегда оживлённо. Вокруг сосновый лес, оборудована стоянка, туалет. Типа такую трассу начали строить ещё при СССР, но всё прекратилось вместе с независимостью Латвии. Но сейчас наше самоуправление города довело проект и это великолепно!

В Минздраве РФ назвали ряд факторов, которые каждый человек ожжет контролировать самостоятельно для увеличения продолжительности своей жизни. Рекомендации дала пресс-служба ведомства.
Следует отказаться от курения, алкоголя, вредной пищи и больше заниматься спортом
В первую очередь в Минздраве рекомендуют отказаться от курения. Медики отмечают, что с курением связаны до 90% всех случаев рака легких и около 50% всех сердечно-сосудистых заболеваний. Вредное влияние оказывают не только обычные сигареты, но и все виды электронных.
На продолжительность жизни важное влияние также оказывает масса тела. Для поддержания формы следует чаще заменять мясо рыбой и птицей, не употреблять более 3 яичных желтков в неделю, отказаться от майонеза и есть 500 граммов овощей и фруктов каждый день. Разумеется, следует ограничить себя и в употреблении спиртного.
Третьим важным фактором является физическая активность В Минздраве напоминают, что она позволяет укрепить сердечную и дыхательную системы. Детям и подросткам для положительного эффекта необходимы физические нагрузки в течение одного часа каждый день. Взрослым будет достаточно 2,5 часа в неделю.
«Тогда вы получите целый букет положительных результатов – снизится риск гипертонии, инсульта, диабета, рака молочной железы и кишечника, риск падений, и соответственно переломов шейки бедра», – цитирует сообщение Минздрава РИА Новости.
Агентство отмечает, что 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этом году праздник посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

Комментариев нет:

Отправить комментарий