27 марта 2019 г.

И везде нам помогает наша любимая физическая культура!

Установлена реальная причина хронической усталости

Многие специалисты привыкли связывать СХУ с психологическими проблемами. Ученые из Стэнфордского университета установили физиологические причины синдрома хронической усталости (СХУ). На протяжении долгих лет специалисты связывали ее с психологическими проблемами.

Установлена реальная причина хронической усталостиПо официальным данным, около 17 миллионов человек страдают от синдрома хронической усталости. Подверженных болезни преследует беспричинная и не проходящая усталость. Также люди жалуются на головные боли, бессонницу и мышечные спазмы. Разнообразие симптомов вызывает затруднения при диагностике болезни.

Однако американским ученым удалось найти физиологическую причину этого заболевания. Согласно их исследованиям, развитие симптомов всегда связано с повышением в крови концентрации 17 белков, связанных с воспалительными процессами. Таким образом причина внешних проявлений синдрома заключается в нарушении работы иммунитета.

Специалисты рекомендуют людям с хронической усталостью употреблять больше витаминов группы В, магний и L-карнитин, а также не забывать про физические нагрузки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий