4 марта 2019 г.

Вместо слова "счастливыми", надо- "социально полноценными" и согласиться.

Делает ли рождение детей человека счастливым?

Делает ли рождение детей человека счастливым? Да, но только в том случае, если расходы на их воспитание не слишком высоки, как показало исследование 

Делает ли рождение детей человека счастливым?Появление детей на свет должно по определению делать счастливыми их родителей, ведь так было с начала времен. А экономисты и психологи из Франции и Великобритании решили проверить справедливость этой аксиомы. Оказалось, что дети действительно приносят счастье в жизнь своих родителей, но только в том случае, если расходы на их воспитание не слишком высоки. Даже в США 40% людей с большим трудом финансируют самые базовые жизненные потребности вроде оплаты жилья и продуктов питания. Именно поэтому уровень фертильности в этой стране неуклонно снижается, ну а многие местные женщины предпочитают подождать с рождением детей до того времени, пока у них не стабилизируется доход.

Новое исследование показало, что если появление детей в семье становится финансовым бременем для родителей, то это событие производит негативное или нейтральное воздействие на их уровень счастья. Если же дети рождаются у более возрастных родителей, которые уже добились определенной финансовой стабильности, то такие папы и мамы действительно счастливы за очень редким исключением.

Связь между родительским счастьем и рождением детей остается предметом для исследований и дискуссий среди социологов, социальных психологов и экономистов. Классическая «Американская мечта» предусматривает рождения двух-трех детей, однако исследования всё чаще показывают, что при недостаточном финансовом обеспечении и дети, и родители испытывают много негативных эмоций.
Источник: https://www.medikforum.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий