17 февраля 2019 г.

Теперь понятно популярное среди женщин название таких мужчин...

Одинокие мужчины пахнут сильнее

Одинокие мужчины имеют более стойкий и выраженный запах тела, чем те, кто состоит в отношениях. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Университета Маккуори в Австралии. 

Одинокие мужчины пахнут сильнееАвстралийские ученые неожиданно выяснили, что одинокие мужчины пахнут сильнее, чем те, кто состоит в устойчивых отношениях. И вполне возможно, более выраженный запах тела идёт одиночкам на пользу. Исследователи вообще задались этим вопросом после того, как наука доказала, что у одиноких мужчин имеется более высокий уровень тестостерона. Ученые предположили, что повышенный показатель этого гормона обязательно трансформируется в более выраженный запах тела. Для проверки этой гипотезы они привлекли несколько десятков представителей сильного пола.

Всех их попросили хорошенько потренироваться для того, чтобы верхняя одежда пропиталась запахом пота. Затем группу женщин также попросили понюхать область подмышек у футболок мужчин, недавно прошедших через тренировки. Необходимо было обнаружить какие-нибудь заметные различия в запахах тела. Оказалось, что одинокие мужчины не только имеют более выраженный запах, но принявшие участие в исследовании женщины также сочли их лица более маскулинными, чем у мужчин, которые состояли в отношениях.

МедикФорум напоминает, что тестостерон - это мужской половой гормон, который по большей части вырабатывается яичками, но также частично и надпочечниками. Тестостерон делает голос более низким, он вызывает рост волос на теле и увеличение гениталий во время пубертатного периода. Мужской гормон играет важную роль в развитии прочных костей и мышц, он важен для либидо не только мужчин, но и женщин, у которых некоторый уровень тестостерона вырабатывается яичниками и надпочечниками. Низкий уровень тестостерона у мужчин может вызвать импотенцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий