13 января 2019 г.

А бег ещё лучше!

Ходьба – лучший способ для потери веса

Ходьба – лучший способ для потери веса
Проблема с лишним весом может возникнуть в любом возрасте. Всевозможные диеты, разные препараты, занятия фитнесом и утренние пробежки – чего только не советуют специалисты, чтобы избавиться от лишнего веса.
А вот о самом простом способе почему-то все молчат : никто даже не упоминает, что от лишнего веса можно избавиться простой ходьбой.
Вам не нужно выполнять целый комплекс физических упражнений, и не нужно изнурять себя всякими диетами: всего лишь 10 минут ходьбы – регулярной, каждодневной, по свежему воздуху
И вы поможете себе в деле похудения и сохраните свое здоровье.
А если вы посвятите ходьбе ежедневно 30 минут – это будет идеальный вариант.
В занятии ходьбой важно регулировать не только время, отведенное на ходьбу, но и интенсивность самой  ходьбы.
Если вы поставили себе целью сбросить лишние килограммы, вы должны следить за интенсивностью своей ходьбы. Для начала установите движение на таком параметре, чтобы во время ходьбы вы могли спокойно вести с кем-нибудь беседу, и при этом не чувствовать одышки.
Дальше интенсивность ходьбы надо постепенно наращивать.
Вы заметите, как с каждым разом вам становится шагать все легче – за плечами будто крылья вырастают: дышится легко, ноги сами по себе ускоряют ход.
Но ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом — ходить нужно каждый день.
Иногда надо менять направление движения, и увеличивать расстояние. Сегодня – вниз, с горки, а завтра увеличить нагрузку при подъеме на горку.
Регулятором движения станет сам организм. Если нагрузка станет для него непосильной – он даст о себе знать одышкой и усталостью. Дайте ему немного передохнуть, но занятия ходьбой не прекращайте ни в коем случае. Вы увидите, как уже через короткое время ваш организм окрепнет, ходьба придаст вам бодрости и уверенности в себе, а лишние килограммы начнут уменьшаться сами по себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий