21 декабря 2018 г.

Кстати, купила жена вкусную колбасу, толстую..250гр. Глянул я на этикетку, а там 9 "Е": (120, 250, 301, 451, 452, 575, 621, 635 - этот последний запрещён в пищу, особенно для детей; остальные так сяк есть можно!) всяких. Ради интереса влез за справками в Интер.. Написал целую страницу....Колбасу по-тихому доели...

Какая страна, такая и пища

Какая страна, такая и пища
Роспотребнадзор внезапно обнаружил, что 63% россиян умирают не от последствий употребления алкоголя и табакокурения, а от неправильного питания.
 Экая невидаль — россияне неправильно питаются! Было бы странно, если бы в стране, где так многое разрушено, где так низок уровень благосостояния, люди сохраняли бы право на приличное питание.
Полстраны сидят на картошке и тех самых макарошках — но это ещё полбеды.
А сколько народу едят просроченное — лишь бы подешевле?
А сколько людей повадилось извлекать продукты к собственному столу из мусорок — не из любви к экстриму, от нищеты? У меня лично есть такие знакомые, и это вовсе не бомжи.
Вряд ли правильно питаются в наших больницах — там уж самая дешевка, а часто и гниль.
И совсем уж неправильным питанием выглядят черви в еде, которую давеча подавали пациентам в саратовской детской инфекционной больнице №5, — а сколько таких по стране! И в школах подобная пакость, о которой даже писать омерзительно, случалась, и не раз. Про тюрьмы, детские дома, приюты для стариков и инвалидов и говорить нечего. Но ладно, давайте говорить не о нищих (которых в стране, кстати, 20 млн.), а о благополучных людях, которые покупают вроде бы достойную пищу в сетевых супермаркетах и в маленьких магазинчиках. Почти вся она напичкана консервантами, красителями, усилителями вкуса и прочими противоестественными добавками, узнав про которые всякий европеец не просто убежит из магазина, да ещё и в суд на него подаст.
А какие у нас колбасы? Их не едят кошки. А сыры? От них наверняка откажутся мыши. А «готовые» пельмени-котлеты-тефтели — упаси нас узнать, из чего они сделаны, и уж точно не нужно кормить ими своих любимых собак.
Мы все каждый день едим всякие гадости и настоящие яды — нормальную свежую, чистую пищу могут позволить себе немногие. Но и чистота эта условная — и в производстве продуктов питания всюду ложь и всюду химия.
Про тараканов и крысиные хвостики, которые могут оказаться в вашей тарелке во время обеда в самом дорогом ресторане, я даже не вспоминаю — о них рассказывают с улыбкой, как о небольшом приключении. Впрочем, это как раз экологически чистые добавки.
Словом, есть от чего умереть.
 Так что спиртом обрабатывать изнутри свои желудки время от времени всем россиянам просто необходимо.
 Но ведь, черт побери, и неправильным нашим питанием власти наверняка озаботились вовсе не из благих побуждений — таким образом они снова завуалированно призывают нас экономить и меньше есть. А то мы зажрались, слишком толстые и поэтому умираем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий