28 ноября 2018 г.

Сила в теле, ногах и руках сильно прибавляет уверенности в Жизни !

Зачем заниматься спортом после 40-ка лет? Польза или вред?

Многие люди после 40-ка лет задумываются, что было бы не плохо иметь хорошее здоровье или форму, но уже поздно и ничего не изменить. Но так ли это на самом деле? И вообще есть ли в этом смысл или может быть даже вред.
Скажем сразу, вред может быть, если заниматься спортом неправильно или же заниматься профессиональным спортом. А вот физкультурой ещё как полезно.
Почему силовые или аэробные нагрузки это хорошо после 40-ка лет?
Если мы занимаемся силовыми (упражнения с собственным весом или с дополнительным весом) мы стимулируем организм повышать выработку омолаживающих и жиросжигающих гормонов. А это уже, в свою очередь, значительно улучшает нашу физическую форму, самочувствие и здоровье.
И для этого не обязательно ходить в тренажёрный зал, отдача будет и от тренировок с собственным весом и на турниках/брусьях, пускай и чуть меньше чем в зале. Любые подтягивания, отжимания, приседания. И так же не лишним будет любое кардио (бег, велосипед, плавание).
Организму буден нанесена колоссальная польза при Физических упражнениях если учесть некоторые нюансы тренировок после 40-ка лет.
Например такие как: достаточная разминка, невысокая интенсивность. Если в 20 лет многие занимаются практически без разминки, то после 40-ка лет ей пренебрегать нельзя. 5 мин минимум чтобы размять все мышцы и суставы, которые будут участвовать в упражнениях. И отдыхать между подходами нужно достаточно, не 1-2 минуты, а сколько потребуется, чтобы восстановить дыхание и силы.
Но в конце концов заниматься после 40-ка или нет - это наш выбор. И каждый делает его сам. А мы лишь скажем, что плюсы, которые можно получить при правильных тренировках, гораздо больше тех сил, что на них нужно потратить.
Если понравилась статья поставьте лайк и подпишитесь, здесь только самая рабочая информация про улучшение тела и здоровья внезависимости от возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий