29 ноября 2018 г.

Интересно, а где большая Лень: идти к врачу или не создавать своё Здоровье самостоятельно!!??

Страх и лень: почему мы не идем к врачу, когда болеем


Каждый из нас знает, что справиться с большинством болезней и минимизировать их последствия проще на ранней стадии. Именно потому эксперты в области здравоохранения по всему миру неустанно напоминают нам о важности своевременной диагностики и лечения заболеваний. При этом мировая статистика показывает, что большинство людей обращается к специалистам неохотно, предпочитая отложить визит к медикам до тех пор, пока ситуация не станет совсем серьезной.
Ученые из Великобритании выяснили, что люди часто не идут ко врачу из-за того, что боятся услышать что-то плохое, например, неприятный диагноз. Так поступает около 30% мужчин и 40% женщин. Тот, кто ведет нездоровый образ жизни, идет к врачам с еще большим нежеланием – действительно, кому хочется слышать о том, что сладкое придется ограничить, а курение – бросить. Многие приверженцы плохих привычек и так знают о том, что их образ жизни далек от идеального, а потому не хотят выслушивать советы от врача и менять свой образ жизни. (Заложники ГОВ! Смертники...преждевременные...а как бы хотели прожить ещё 5 лет! А.С.)
Еще одной причиной, по которой люди отказываются идти к врачам, является страх самого посещения медицинского кабинета. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного одним из сервисов по поиску врача. Оказалось, что врачей опасаются 58% россиян: 36% из них испытывают страх перед стоматологами, а 8% – перед гинекологами и урологами.
Около 30% тех, кто избегает профилактических осмотров у гинеколога, жалуются на отсутствие квалифицированного врача, а 24% — на то, что записаться к врачу затруднительно или просто невозможно. К таким выводам в ходе недавнего опроса пришли специалисты ВЦИОМ.
«Неудобно записываться в поликлинику», «боюсь грубости врача», «не хочу ждать в очереди», «нет времени на это все» — именно эти причины чаще всего озвучивают респонденты, избегающие медицинских осмотров.
Решить хотя бы часть этих проблем можно, используя онлайн-полис ДМС от Ингосстраха. Этот продукт доступен на всей территории России (кроме республики Крым и Севастополя), а застраховать можно любого – и взрослых в возрасте до 79 лет, и малышей.  Приобрести можно как базовую поликлиническую программу, так и расширенный пакет услуг, в котором эта опция будет дополнена оказанием скорой  медицинской помощи, экстренной стационарной помощи, стоматологией, а также лекарственным обеспечением.
Многие россияне выбирают ДМС именно из-за того, что, пользуясь такой формой страхования, они могут легко записаться к нужному специалисту в наиболее подходящее для них время и удобно расположенную клинику, гарантированно получив квалифицированный осмотр без навязанных процедур.
Важно, что купить полис ДМС от компании Ингосстрах можно не выходя из дома – не нужно собираться с силами, ехать в офис страховой компании и заполнять кипу бумаг. Для приобретения полиса ДМС-онлайн достаточно ввести свои данные, выбрать желаемые опции на сайте, оплатить счет картой и через несколько минут полис придет на указанную почту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий