13 ноября 2018 г.

Регулярная спецразминка для шеи обязательна...или ежедневно 5 ритуалов.

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе, можно делать даже при острой боли

При шейном остеохондрозе истончаются межпозвоночные диски. Первые признаки этой болезни проявляются в 25- 40 лет. Заболевание нужно выявлять и лечить на ранних стадиях, чтобы избежать серьезных последствий. Кстати, именно из всех видов остеохондроза, шейный диагностируется чаще всего. И это связано с физиологическими особенностями строения данного отдела позвоночника. Именно в этом отделе позвонки располагаются близко возле друг друга, в результате их нервные окончания и кровеносные сосуды могут передавливаться, а позвонки смещаться. Все это приводит к нарушению мозгового кровообращения.
Это заболевание чаще всего распространено среди тех людей, кто недостаточно физически активен в повседневной жизни, или имеет сидячую работу.
Предлагается к выполнению упражнения, которые направлены на восстановление шейного отдела позвоночника. Если постоянно выполнять предложенные упражнения, проблемы с шеей останутся в прошлом.
Данный комплекс упражнений не динамический, головой вращать не придется, все основывается на принципах статики. Они направлены на работу с мышцами, которые находятся в глубине организма, и поддерживают весь позвоночник. Именно проработка глубинных мышц позволит восстановить шейный отдел позвоночника.
Упражнения направлены на сопротивление, поэтому травм мышц и позвоночника не будет. Особенно это актуально для людей, которые находятся в острой стадии заболевания. Упражнения будут полезны как людям для поддержания шейного отдела, так и тем, кто испытывает острую боль.
Посмотрите, как нужно делать эти упражнения:
Читайте по теме:
Расслабление мышц шеи: 4 простых упражнения для профилактики гипертонии и инсульта
Комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника доктора Бутримова
Упражнения снимающие боль в пояснице, проходит остеохондроз, радикулит
Причины, по которым шея убивает намного больше людей, чем онкологические болезни
Как избавиться быстро и безболезненно от отложений на шее. Отличное, проверенное средство при шейном остеохондрозе
Как я лечила шею от миозита простыми и дешевыми бабушкиными средствами

Комментариев нет:

Отправить комментарий