11 сентября 2018 г.

Немного удивляет, как много информации по питанию!? Оно отнюдь не занимает того места, которое ему уделяют в Интере. Вместо него почему бы не написать , под этим же заголовком о регулярной физической нагрузке!!??

Простой секрет, который поможет сохранить фигуру стройной

Значение имеет не то, что мы едим, а когда это делаем. Поздний завтрак и ранний ужин помогут нам сохранять фигуру стройной. 

Простой секрет, который поможет сохранить фигуру стройнойВ деле борьбы с лишним весом большое значение имеет не только количество поглощаемых калорий, но и время приема пищи. Если сочетать поздний завтрак с ранним ужином, то это поможет уменьшить уровень жира в организме и даже есть меньше, как показало исследование ученых из Университета Суррея. Они попросили участников эксперимента завтракать не раньше 10:00 утра, а за стол для получения ужина садиться приблизительно в 18:00 вечера. Оказалось, что эти люди потеряли в два раза больше жира в теле, по сравнению с теми, кто питался по привычному для них графику.

Каким же образом это стало возможно? Во-первых, люди ели меньше жира и сахара и употребляли меньше алкоголя благодаря тому, что временное окно приема пищи сократилось до 8,5 часов в день. Во-вторых, им запретили употреблять разного рода закуски после ужина, из-за чего организм находился в состоянии голода чуть большее количество времени. За 10 недель участники эксперимента, которые предпочитали поздний завтрак и ранний ужин, потеряли, в среднем, 2% жира в теле.

Но даже это было не главной причиной похудения. Исследование показало, что участники эксперимента лишились больших объемов веса не просто за счёт изменения времени приёма пищи. Сокращение жира было связано с тем, что их организм начинал более активно сжигать резервы энергии. То есть за счёт увеличения периода голодания с 18:00 вечера и до 10:00 утра в организме этих людей сжигалось больше запасов жира под кожей

Комментариев нет:

Отправить комментарий