11 сентября 2018 г.

Привычка - это одна из самых примитивных способностей человека. Привычка - это бездумно повторяющееся действие (поведение), которое закрепляется автоматически. Другое дело - сознательная установка, которая путём постоянного самоконтроля переходит в осознанное действие (поведение). Привычка - это механически...чистка зубов, например...а если в экстриме, на Природе нет ни щётки, ни пасты!? У того, где это машинально-чистки не будет, а кто осознанно -почистит чистой веточкой, листиком. И позитивное мышление-нечто совсем другое: не поддаваться негативу, а найти в нём позитив.

Сила позитивного мышления



Знаете ли вы, что привычки - невероятно мощный инструмент для личностного роста и успеха в целом? Позвольте мне задать вам вопрос. Когда вы последний раз принимаете сознательное решение добавить новую привычку в свою жизнь? Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, ответили ... никогда!

Причина в том, что большинство людей думают только о привычках как о чем-то плохом. Если вы спросите десять человек на улице, что означает слово «привычка», девять из десяти опишут вам что-то негативное, наподобие курения, или откладывание важных дел на завтра.

Но правда в том, что привычки бывают и положительные, например ранний подъём, чтении книг, занятие спортом. Если вам нужно чёткое определение, то положительная привычка - это просто привычка, которая дает положительные результаты. Всё, что от вас требуется это повторять какое-либо действие или процедуру (называйте как хотите) каждый день на протяжении 21-го дня, чтобы она стала привычкой.

К слову говоря привычки можно не только приобретать но и отказываться от них, принцип тот же, только вместо ежедневного выполнения какого-либо действия, вам нужно попытаться его не делать.

Теперь когда мы разобрались с терминами, я хотел быть дать вам три важных совета, которые вы могли бы превратить в привычки и тем самым улучшить свою жизнь.

Всегда ставьте перед собой цели

Знаете ли вы, что самые успешные люди имеют общую положительную привычку ставить перед собой цель и обязательно её записывать.

Было проведено исследование для определения важности постановки целей. Студентам колледжа, которые добились больших успехов в учёбе и бизнесе было предложено перечислить их основные привычки. После проверки результатов было замечено, что большой процент так называемых «успешных студентов» постоянно ставят перед собой цели и стремиться к ним.

Следуйте правилу четырёх «Д».

Впервые я услышал об этом правиле у Дэна Роби, её принцип заключается в снижении влияния перегрузок на работе на ваше сознание. Нет я сейчас не буду вам "впаривать" какие-то эзотерические практики или техники контроля сознания, которые не работают. Всё намного проще, 4д — это четыре простых правила способные в корне изменить вашу жизнь.

Правило 1. Do it — Делай это. Никогда не откладывайте, что-то что вы может сделать прямо сейчас.

Правило 2. Dump It Now – при возникновении какой-либо задачи, не растрачивайте попусту свою время, просто примите решение и следуйте ему.

Правило 3. Делегируйте простые задачи. Если среди ваших подчинённых или коллег есть кто-то кто может выполнить задачу за вас, отдайте её ему. Не надо «выслуживаться» или пытаться превзойти кого-то хватаясь за любую работу, просто делегируйте и помните, что ваше время слишком ценно, чтобы тратить его на менее важные задачи.

Правило 4. Откладывая решение какой-либо задачи, всегда планируйте время когда к ней вернётесь, задача которую вы не записали или не запланировали , скорее всего будет откладываться вечно.

Мантры

Позитивное мышление — это, пожалуй, самый важный компонент успеха.

Верный способ поддерживать ваши разум на позитивной волне, это сделать своей привычкой повторять вдохновляющие, позитивные или мотивирующие фразу. Не так давно я читал исследование в котором описывалась способность позитивного мышления помогать в лечении заболеваний.

В группе больных принимавших лекарство и каждое утро проговаривающих фразу «С каждым днём я чувствую себя всё лучше и лучше», процент выздоровевших был выше, чем в группе которая принимала только лекарства.

Придумайте или позаимствуйте у кого-нибудь фразу, которая по вашему мнению. Лучше всего описывает то, к чему вы стремитесь, она может состоять из двух слов, а может из пары небольших предложений главное повторяйте её каждое утро и уже через несколько дней вы заметите как улучшилась ваша жизнь.

Вот вам несколько фраз, которые вы может использовать. Если они вам подходят:

«Каждый день я всё ближе к своей цели».

«Я каждый день становлюсь все сильнее и сильнее.»

«Я могу преодолеть любые препятствия».

«Каждый день я все ближе и ближе к своим целям в жизни».

Комментариев нет:

Отправить комментарий