4 сентября 2018 г.

Проныры рекламные лезут во все щели!..Апелин слабо поможет, если ты не таскаешь железо.

После 40 лет у людей начинается саркопения - потеря мышечной массы тела с замещением ее соединительной тканью. Это делает пожилых людей физически более слабыми и повышает риск падений и переломов. Возможно, вскоре все изменится: команда французских ученых из университета Поля Сабатье в Тулузе обнаружила новый гормон апелин, который возвращает молодость и силу мышцам. Результаты их исследования были опубликованы в журнале Nature Medicine.
Апелин вырабатывается в организме во время мышечной работы. Благодаря ему значительно улучшается способность мышц к сокращению и растет мышечная масса. Это мечта всех бодибилдеров и спортсменов, возвращающихся в большой спорт после травм. Однако это открытие предназначено не для них, а для пожилых людей, которые страдают от саркопении. Процесс дегенерации мышц прогрессирует с возрастом, его невозможно затормозить, что приводит к зависимости пожилых людей от окружающих.
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/beauty/news/378723.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«Результаты нашего открытия позволяют рассматривать апелин как инструмент диагностики саркопении, а также как перспективное лечение возрастной потери мышечной массы», - рассказал один из руководителей исследования Филипп Вале (Philipp Valet), профессор университета Поля Саботье.
В следующем году должны начаться клинические испытания апелина на пожилых людях при Геронтологическом центре в Тулузе (Жерантополь). Ранее ученые уже испытывали апелин на старых лабораторных мышах. С возрастом способность синтезировать апелин сокращается, поэтому апелин может быть источником вечной молодости.
До настоящего времени лечения, позволяющего остановить процесс потери мышечной массы, не было. Апелин был открыт случайно в 2008 году Седриком Дрей (Cedric Dray) и Филиппом Вале. Они исследовали обмен глюкозы и искали лекарство для диабета 2 типа. Ученые заметили, что апелин вырабатывается при мышечных сокращениях во время физической нагрузки и помогает лучше утилизировать глюкозу, активирует стволовые клетки и способствует регерации миофибрилл (органеллы клеток поперечнополосатых мышц, которые обеспечивают их сокращение).
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/beauty/news/378723.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Филипп Вале надеется, что благодаря апелину удастся восстановить мышечную силу пожилых людей и таким образом улучшить качество их жизни и дать им шанс на счастливую старость.
Еще по теме:
Десять золотых правил роста мышц
Евтушенко Алла
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/beauty/news/378723.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий