22 июля 2018 г.

Волков боятся....ем семки, если АИССка запросит, но колю их об край стола: поставишь на рёбрышко, даванёшь...

едики предупредили о вредных свойствах семечек

Чем же опасны для здоровья семечки, рассказали диетологи. Семена подсолнечника имеют много нужных для организма элементов. Однако далеко не всем можно есть этот продукт. 

Медики предупредили о вредных свойствах семечекВред семечек

Зубы

Если вы вскрываете семечки зубами, эмаль на передних постепенно истончается. А мелкие очищенные семена любят застревать между жевательными зубами, провоцируя неприятные ощущения и даже кариес, если попали, так сказать, на благодатную почву.

Изжога

Съеденные в больших количествах семечки подсолнуха могут вызывать изжогу и обострение проблем с желудочно-кишечным трактом. А вот взаимосвязи поедания семечек с переполнением аппендикса не выявлено даже у тех, кто употребляет их вместе с шелухой.

Сердце

В покупных семенах может содержаться кадмий, который плохо влияет на работу сердца. Наконец, они действуют на голосовые связки. Вы, может, ничего и не заметите, а вот певцам есть семечки подсолнуха вредно.

Кости

Подсолнух имеет свойство накапливать выхлопные газы, которые витают в воздухе около дорог, где растут эти растения. Так, кадмий – ядовитый металл – оседает в семенах. Он разрушает почки и костную ткань человеческого организма. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий