24 июня 2018 г.

8 часов - это, допустим с 9 утра до 16 часов...получается как раз 2-х кратное питание: как у меня бывает. Ем в 9.30, а потом в 17-18 и всё. Но воду пить (и чай и кофе и квас) надо не по часам, а по запросу АИССы. И я с 9.30 до 16 всегда съедаю что-то фруктовое: 1 яблочко, 1 банан, 5-10 черешен, 1 огурец или помидор. И пью компот или воду по желанию. Но мне то худеть не надо, спорт меня охудевает, калории улетают в кроссах, теннисе, силовой, в метаниях и прыжках.

В чем польза периодического голодания

ГАЗЕТА.RU час назад
Фото: Федеральное агентство новостей

Специалисты из Иллинойсского университета в США сообщили, что периодическое голодание оказывает благоприятное воздействие на организм человека, передает ФАН.
Согласно результатам исследования, проведенного экспертами в Чикаго, оказалось, что 16-часовое голодание помогает сбросить вес и снижает артериальное давление.
В исследовании приняли участие 46 добровольцев, которым было разрешено не ограничивать себя в питании в течение 8 часов в сутки, однако затем следовал 16-часовой период, во время которого можно было пить только воду и напитки с минимальным содержанием калорий.
В результате участниками удалось похудеть на 2,6% от массы тела или на три килограмма относительно контрольной группы. При этом, ученые отметили, что голодание не оказывает влияние на жировую массу.
Тогда за счёт чего снижение веса?! А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий