29 марта 2018 г.

Так...попробуют заставлять? Тогда пусть обеспечат сертификаты на вакцины и подтверждением её безвредности и качества!

Путин не исключил принятия административных решений в вопросе вакцинопрофилактики детей

Президент РФ Владимир Путин призвал действовать аккуратно при решении вопросов, связанных с отказами родителей от вакцинации детей, однако он не исключил возможности принятия административных решений. 

На встрече президента с работниками сферы здравоохранения в Национальном медицинском исследовательском центре имени В.А.Алмазова, медики выразили беспокойство тенденцией отказа родителей от вакцинопрофилактики детей, врачи назвали проблему вакцинации вопросом безопасности всей страны.

Владимир Путин подчеркнул, что в решение данной проблемы нельзя «идти по пути каких-то административных окриков». «Здесь точно совершенно нужно взаимодействие между специалистами и общественными организациями. Это подлежит, конечно, обсуждению. Возможно и принятие каких‑то административных решений. Нам нужно только делать это аккуратненько, без административных окриков и командования», - отметил президент.

По словам главы государства, необходимо объяснить людям, что связано с их поведением и к чему это может привести. Также он напомнил, что в некоторых странах детей не принимают в детские дошкольные учреждения, в детские сады без прививок. 

Источник: www.remedium.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий