7 июня 2017 г.

Значит скоро покинем пустоту и влезем в гущу галактик и звёзд - это будет круто!...Как молодёжь говорит...Только сиять будем лет через... миллиард!

УЧЕНЫЕ: МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ГИГАНТСКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ПУСТОТЫ

Международная группа ученых из США и Китая пришла к выводу, что галактика Млечный Путь располагается в войде — гигантской космической пустоте. Согласно расчетам специалистов, войда под название KBC может достигать около миллиарда световых лет в поперечном сечении. Более того, она является чуть ли не самым большим космическим образованием, утверждают ученые.
Отмечается, что войды являются одним из элементов крупномасштабной структуры Вселенной. Они располагаются между нитями, образованными галактическими скоплениями, передает телеканал «360».
Эти пустоты могут быть разными по размерам от 40 мегапарсек до несколько сотен мегапарсек. Плотность внутри войдов намного ниже, чем в других местах Вселенной, передает «Лента.ру».
Что интересно, к похожим выводам недавно пришла группа астрономов из Еврейского университета Иерусалима, обнаружившая, что Млечный Путь движется с аномально высокой скоростью из-за того, что он покидает гигантскую космическую пустыню.

Комментариев нет:

Отправить комментарий