3 октября 2019 г.

Позитивное мышление, оптимизм, хорошее настроение - благоприятны для АИССы!

Почему оптимисты живут дольше пессимистов?

Психологи всего мира рекомендуют людям с оптимизмом смотреть на свою жизнь и принимать возникающие удары судьбы как урок. Недавно ученые из США также выяснили, что оптимистичные люди живут дольше других. Почему же так происходит?

Почему оптимисты живут дольше пессимистов?Американские специалисты провели исследования среди 69 тысяч женщин и 1,4 тысячи мужчин и пришли к удивительным выводам. С помощью множественного регрессионного анализа ученые обнаружили связь между уровнем оптимизма и продолжительностью жизни.

Так, позитивно настроенные люди в отличие от пессимистов обычно стараются придерживаться здорового образа жизни. Кроме того, оптимисты менее подвержены эмоциональным перегрузкам, посколько меньше реагируют на разного рода ситуации, в том числе неприятные.

Также ученые пришли к выводу, что оптимистичные люди меньше страдают легочными и сердечными заболеваниями, пишет издание Proceedings of the National Academy of Sciences.

Еще одним интересным открытием западных специалистов стало то, что оптимизм – это качество, передающееся по наследству. При этом ему можно научиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий