6 октября 2019 г.

Эл.сигареты - средство от тёмных Властителей Мира для быстрейшего уменьшения числа жителей Земли. Перенаселение, однако!

Электронные сигареты повреждают клетки дыхательных путей

Исследование показало, что ароматические электронные сигареты уничтожают клетки в оболочке дыхательных путей. Авторы исследования призывают к более жесткому регулированию рынка данных гаджетов, способных быть токсичными.

Электронные сигареты повреждают клетки дыхательных путейИсследование показало, что пар от электронных сигарет токсичен, поскольку он может уничтожать клетки в оболочке дыхательных путей. Ученые из Университета Аделаиды обнаружили, что ароматические электронные сигареты могут спровоцировать тяжёлые повреждения респираторной системы, в связи с чем их рынок должен более жестко регулироваться. Результаты этого исследования опубликованы на фоне беспрецедентной по количеству пострадавших эпидемии болезни лёгких, которая наблюдается среди пользователей электронных сигарет в США. Свыше 450 человек, по самым скромным подсчетам, находятся в тяжелом состоянии в больницах, несколько из них уже умерли. Учёные всё ещё не пришли к единому выводу о том, что же именно в электронных сигаретах спровоцировало такие тяжёлые последствия.

Американская медицинская ассоциация призвала пользователей этих сигарет перестать их употреблять до тех пор, пока ученые всё-таки не выяснят, каковы причины загадочной болезни лёгких. Кроме того, члены ассоциации настоятельно призывают врачей информировать пациентов об опасностях электронных сигарет. Многие молодые люди, которые увлекаются этими устройствами, понятия не имеют о том, чем это грозит.

Сегодня широко распространена точка зрения о том, что электронные сигареты являются гораздо менее опасной альтернативой традиционным табачным изделиям. Однако в распоряжении науки каждый год появляются все новые данные о тех рисках электронных сигарет, о которых не было известно ранее. В результате, в некоторых странах и территориях электронные сигареты вообще начали запрещать, а в других их более жестко регулируют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий