17 августа 2019 г.

1. Не 80, а 73% в среднем: в младенчестве м.б. и 85, а в старости 65% - чем старше, тем меньше. Кстати и меньше надо. Доверяйте АИССе! (Питайтесь по А.Степанову!) Пейте столько , сколько надо АИССе! Вот я сегодня утром в 9.15 стартовал в кросс 7 км. Пробежал с рекордом сезона, но было тяжковато при ярком солнце и тепле...хорошо пропотел. Так я легко в конце завтрака-обеда ( 2-х разовое питание сегодня) выпил литр кофе с молоком и потом ещё компота в течение 2-х часов поллитра. Всё пошло в АИССу с благодарностью.

Гидратация или почему нужно пить воду

Все мы знаем что тело человека состоит на 80% из воды,вот почему нужно пить воду и не только.Что может заменить воду. Нежелательные напитки и продукты для употребления.

Ваше тело зависит от воды, чтобы выжить, вот почему нужно пить воду. Каждая клетка, ткань и орган в вашем теле нуждаются в воде для правильной работы.

Например, ваше тело использует воду для поддержания температуры, удаления отходов и смазки суставов. Вода необходима для общего хорошего здоровья.

Путь к улучшению самочувствия

Вам нужно пить воду каждый день. Большинство людей сказали, что они должны пить от 6 до 8, 8 унций стаканов воды каждый день. Это разумная цель. Тем не менее, разные люди нуждаются в различном количестве воды, чтобы оставаться увлажненной.

Большинство здоровых людей могут оставаться хорошо увлажненными питьевой водой и другими жидкостями, когда они чувствуют жажду.

Для некоторых людей, меньше чем 8 стаканов может быть достаточно. Другим людям может понадобиться более 8 стаканов в день. 
Если вас беспокоит, что вы не пьете достаточно воды, проверьте мочу. Если ваша моча обычно бесцветная или светло-желтая, вы хорошо увлажнены. Если ваша моча темно-желтого или янтарного цвета, вы можете быть обезвожены.

Вода лучше всего подходит для гидратации. Другие напитки и продукты могут помочь вам оставаться увлажненной (дурацкое слово! А.С.). Тем не менее, некоторые из них могут добавить дополнительные калории из сахара в свой рацион.

Фруктовые и овощные соки, молоко и травяные чаи добавляют к количеству воды, которую вы получаете каждый день. Даже напитки с кофеином (например, кофе, чай и содовая) могут способствовать ежедневному потреблению воды.

Умеренное количество кофеина (от 200 до 300 мг) не вредно для большинства людей. Речь идет о количестве в 2-4, 8-унция чашки кофе. Тем не менее, лучше ограничить напитки с кофеином.

Кофеин может вызвать у некоторых людей более частое мочеиспускание, беспокойство или нервозность. (!!?? )

Воду также можно найти (а искать надо долго!?) во фруктах и овощах (например, арбузе, помидорах и салате) и в суповых бульонах.

Спортивные напитки могут быть полезны, если вы планируете тренироваться на более высоких, чем обычно уровнях  (это вы про что?) в течение более часа. Он ( он - это кто?)содержит углеводы и электролиты, которые могут увеличить вашу энергию. Это помогает организму поглощать воду.

Тем не менее, некоторые спортивные напитки с высоким содержанием калорий из добавленного сахара. (и что?) Они также могут содержать высокие уровни натрия (соли). Проверьте размер порции на этикетке. Одна бутылка обычно содержит более одной порции.

Некоторые спортивные напитки также содержат кофеин. Помните, что безопасное количество кофеина потреблять каждый день составляет от 200 до 300 мг (миллиграммов). Как таких косноязычных авторов пускают в Медлинкс? А.С.

Энергетические напитки - это не то же самое, что спортивные напитки. Энергетические напитки обычно содержат большое количество кофеина. Кроме того, они содержат ингредиенты, которые перевозбуждают вас (гуарана, женьшень или таурин).

Это вещи, которые не нужны вашему телу. Большинство из этих напитков также с высоким содержанием сахара. По мнению врачей, дети и подростки не должны употреблять энергетические напитки.

Если пребывание гидратированным трудно для вас, вот несколько советов, которые могут помочь:

1.Держите бутылку воды с вами в течение дня.

2.Чтобы сократить расходы, возьмите с собой бутылку с водой многократного использования и наполните ее водопроводной водой.

3.Если вам не нравится вкус простой воды, попробуйте добавить в напиток ломтик лимона или лайма.

4.Пейте воду до, во время и после тренировки.

5.Когда вы голодны, пейте воду. Жажду часто путают с голодом. Истинный голод не будет удовлетворен питьевой водой. Питьевая вода может также способствовать здоровому плану потери веса. Некоторые исследования показывают, что питьевая вода может помочь вам чувствовать себя сытым.

6.Если у вас есть проблемы с запоминанием пить воду, пейте по расписанию. Например, пить воду, когда вы просыпаетесь, на завтрак, обед и ужин, и когда вы ложитесь спать. Или выпивайте небольшой стакан воды в начале каждого часа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий