25 мая 2019 г.

Всё время настороже - это не комильфо! Живи спокойно...но внимательно!

Лето - коварное время года

Чаще всего летом россияне страдают от острых кишечных инфекций. Причина - употребление в пищу неправильно хранящихся продуктов. В условиях высоких температур продукты быстро портятся вне зависимости от их изначальной пользы и качества. 

Лето - коварное время годаДалее по распространенности идут простудные заболевания. "Например, после купания в водоеме есть вероятность заболеть средним отитом. Поэтому, выбираясь из воды, нужно высушивать свои уши, чтобы их не застудить. Для этого можно капнуть в ушную раковину немного разведенного этилового спирта.

К тому же, когда мы в жару пьем холодную воду, на миндалинах активизируются стрептококки, что может привести к воспалению в горле. В этом случае нужно будет обязательно лечиться антибиотиками под наблюдением врача. Также летом люди часто болеют пневмонией из-за кондиционеров".

Любители плавать в открытых водоемах находятся в группе повышенного риска развития кожных заболеваний. Поэтому можно плавать только в водоемах, получивших официальное разрешение проверяющих организаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий