27 мая 2019 г.

А проблема есть! Вроде случайно происходит, но Здоровье может испортить радикально. Будьте готовы! Предполагая худшее, вы можете к нему подготовиться.

Опрос Gorod.lv: как не стать жертвой хулиганов – мнения разделились 5

В опросе портала Gorod.lv «Молодежная преступность: как избежать проблем на улице?» поучаствовало 236 читателей. В большинстве своем люди готовы прибегать к очевидным мерам предосторожности: «Не гулять в темное время суток» – 34% и «Не ходить поодиночке по вечерам» – 27%.
lotilabi
18% опрошенных не имеют четкого плана действий: «У меня нет решения, надеюсь, что меня не коснется» – 18%. «Думаю, что эта проблема преувеличена» – этот вариант ответа набрал 12% от общего числа респондентов. Наконец, 6% участников опроса полагают, что в состоянии постоять за себя.
В комментариях приводились мнения и аргументы: «Надо с детства приучать к культуре и уважению, отдавать детей в спорт, но, к сожалению, почти все в городе стоит немалых денег, и многие не могут позволить себе отдавать детей на занятия, вот и вырастают хамы и драчуны (Житель)».
«Свято место пусто не бывает – пока у молодых не будет доступной альтернативы проводить время, будет то, что проще – бухать и дурковать. Позовите Раймонда Элбакяна из Ghetto Games, он точно знает, что делать. Ну, или доверьте завалить очередное дело "спецам" из Молотдела... (Gad)».
«Варианты, конечно, интересные. Но почему нет варианта: "Полиции в темное время суток патрулировать районы, не оснащенные камерами наблюдения"?”.
«Больше камер наружного наблюдения, и фонари поярче, а то некоторые улицы вообще темные стоят (Us)».
На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Ловить и наказывать» – 69%, «Занять молодежь, чтобы времени на ерунду не хватало!» – 24%, «Не ходить поодиночке по вечерам» – 4%, «Я в состоянии постоять за себя» – 1%, «У меня нет решения, надеюсь, что меня не коснется» – 1%, «Думаю, что эта проблема преувеличена» – 1%, «Не гулять в темное время суток» – 0%.


Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/303343-opros-gorodlv-kak-ne-stat-zhertvoi-huliganov-mneniya-razdelilis#ixzz5p6yjscbO


С чем столкнулся я в ( 72 года) ..правда минуло уже три года . В марте , в ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ Э выходя из " Диттон" , позвонил приболевшей дочке ; "собери внука ,я с ним прогуляюсь " и через дорогу прошел во двор- на спотивной площадке и в песочнице играли детишки , а десятке метров ТРОЕ пьяных мужиков " опорожнялись " ... сказал ; что , другого места не нашли , дети рядом " и....нарвался на агрессию - от удара увернулся , но при этом , развернув корпус , получил сложный перелом бедра . Хорошо , что не стали топтать лежачего , ухмыляясь удалились ... Последствия перелома и операции сказываются до сих пор....Мое мнение - надо декриминализировать понятие " самооборона " ,почему человек должен " ДОКАЗЫВАТЬ " ,что " ПРЕВЫШЕНИЕ " уровня самообороны вызвано " угрозой его жизни " ??? Тварь , нарушающая нормы морали и проявляющая агрессию , должна быть остановлена любым способом , возможным на данный момент ... и пусть эта тварь страдает от последствий .

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/303343-opros-gorodlv-kak-ne-stat-zhertvoi-huliganov-mneniya-razdelilis#ixzz5p6zzJFBM


23 мая, в 01:30, Даугавпилсский участок Госполиции получил от жителей Науенской волости информацию о неизвестном мужчине, который в их дворе, возможно, взломал подвал дома и украл велосипед, после чего на украденном транспортном средстве уехал в неизвестном направлении.
lotilabi
Для проверки этой информации, на место происшествия незамедлительно выехали полицейские экипажи, которые обнаружили, что у нескольких машин, стоящих во дворе многоквартирного дома, разбиты стекла, и из салонов украдены разные вещи. Опросив свидетелей и получив информацию о направлении, куда скрылся злоумышленник, полицейские приступили к оперативным поисковым мероприятиям.
Убегая от полиции, мужчина причинил серьезные телесные повреждения местному жителю – несколько раз ударил его ножом; пострадавший, желая помочь властям поймать преступника, сам пытался его задержать. Через минуту злоумышленник был арестован, однако во время задержания пострадал один из полицейских – он также был травмирован несколькими ударами ножа.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/303351-v-daugavpilsskom-krae-avtovor-napal-s-nozhom-na-mestnogo-zhitelya-i-na-politseiskogo#ixzz5p70aP74l


В ночь на 22 мая в Прейльский участок Госполиции поступила информация, что около 01:00 в одно из мест развлечения Прейли явился неизвестный мужчина и, угрожая сотрудникам похожим на мачете предметом, похитил алкогольные напитки, после чего покинул помещение и ушел в неизвестном направлении. На место происшествия прибыли полицейские: были начаты оперативные мероприятия по поиску злоумышленника.
nordic
В результате следственных действий выяснилось, что потенциальный виновник вскоре после совершения грабежа явился в другое место развлечений, где также угрожал работникам, и уже топором выбил входную дверь, и в еще одном торговом объекте разбил оконный двойной стеклопакет. По подозрению в совершении названных преступлений утром того же дня, полицейские задержали в Прейли мужчину 1988 года рождения.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/303334-razmahival-machete-v-preili-zaderzhali-podozrevaemogo-v-pohischenii-alkogolya#ixzz5p713AyKy

Комментариев нет:

Отправить комментарий