3 мая 2019 г.

Теннис и Браун в нём - это большое удовольствие! Пардон за снижение информации...


    Анонимные ответы студентов 1-2 курсов  ДФ РТУ на вопросы:

1. Почему человек не заботится о своём Здоровье до того, как заболеет?

Ответы: 1. Наверно считает, что достаточно заботился о своём здоровье.
2. Психология человека устроена так, что пока в здоровье нет существенных отклонений, заботится о нём не нужно, так как есть более важные дела.
3. Иногда человек не всегда знает, как заботится о здоровье, иногда нет времени об этом задуматься, или просто не хотят.
4. Так как забота о здоровье требует много жертв (время, силы, желание), лень, т.к. живём один раз. А когда заболеет – тогда всё – припёрло!
5. Это зависит от человека: сознательный и любящий себя человек постоянно заботится о своём здоровье. У многих людей нет времени, или денег, поэтому они уделяют своему здоровью мало внимания. Некоторые люди считают, что у них итак отличное здоровье.
6. Нет времени – надо заботится о других  человеческих потребностях.
7. Потому что при болезни человек вынужден обратить внимание на ухудшение здоровья, чего он не делает в здравии. Ничего не болит и это воспринимается как должное и вечное состояние.
8. Потому что  для сохранения здоровья надо выполнять много усилий и много в чём себя ограничивать. Потому что не чувствуют в этом необходимости и уверены, что хорошее здоровье будет всегда.
9. Потому что человек так устроен. Пока жареный петух не клюнет, поп не перекрестится. У многих не хватает терпения или силы воли не то чтобы на систематические занятия на улучшение здоровья, а даже на его поддержание.
10. Только когда человек на своей «шкуре» ощутит все неприятности, связанные с болезнью( это выбрасывание денег на ветер(покупка лекарств), плохое настроение, иногда беспомощность, если лежишь в больнице. И чтобы предотвратиь все эти неприятные моменты он начинает беспокоится о своём здоровье.
11. Человек, в силу своей недальновидности ощущает опасность для своего здоровья буквально эмпирическим путём: на своей шкуре. У людей не хватает сознательности, силы воли, дабы заботится о себе в целях профилактики.
12. Нехватка времени, нехватка информации, человеку это не надо и не интересно. Все думают , что болезнь обойдёт их стороной.
13. Потому что , когда человек не болеет он здоровья не замечает.
14. Когда человек здоров, то он не думает, что его здоровье может ухудшиться, поэтому и не заботится.
15. Потому, что у человека есть куча проблем, и если со здоровьем всё в порядке, то он не задумывается об этом. Нужны время и деньги для витаминов и лекарств, чтоб в бассейн сходить или покататься на лыжах, оже надо время и деньги, а лишних денег нет, мне их зачастую жалко тратить на это.
16. « Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.» Когда человек здоров он думает о других вещах, здоровье его не беспокоит. Человеку свойственно думать о проблемах. Когда они наступают, тогда он и пытается их решить.
17. Большинство людей считают, что их болезнь обойдёт стороной и только после того, как заболевает, начинает лечиться и заботится о здоровье.
18.Забота о здоровье напрямую зависит от разума. Ему мешает окружающая среда.  В нашем организме нет органов, которые бы предупреждали о болезни на ранней стадии, а пока не больно, он не начнёт принимать меры, т.е. самосознания не всегда достаточно.
19. Потому что при хорошем здоровье человек не думает, что здоровье может ухудшиться.
20. Потому что пока не заболел,у него нет ни времени ни желания.
21. Пока не заболеет он думает, что всегда будет здоров.
22. Человек должен делать анализы(проверять своё здоровье) 1-2 раза в год, даже если он хорошо себя чувствует. Многие не делают этого из-за нехватки времени (или потому что лень).
Я считаю, что обращаться к нашим врачам бесполезно (в случае болезни или нет) : неквалифицированная помощь. Врачи думают больше о деньгах, а не о людях.
23. Пока здоров он и не думает о здоровье. Вот когда заболел, тогда и что-то предпринимает.
24. Регулярные медосмотры требуют больших затрат (экономия денег). Легкомысленно относятся к здоровью. считая что пронесёт. Занятость, не хвататет времени. Не могу сходить на медосмотр.
25. Нет болезни – нет волнений. Заболеет, начинает думать о последствиях. Жить то всем хочется. А жизнь с «букетом болезней» не очень то хорошая.
26. Человек начинает заботится о здоровье, только когда заболеет, потому что обладает способностью мыслить; видит такой подход более рациональным.
27.  Не хватает времени и знаний.
28. Люди заняты работой и всякими делами. Если человек не болеет, его мысли заняты другим. Так же играет роль отсутствие материальных средств, времени и конкретной информации.
29. Забота о здоровье занимает достаточно много времени и какой-то систематичности. В период какой-то эпидемии люди выпивают пару-тройку профилактических таблеток. Но некоторы даже слишком  заботятся…
30. Многим не хватает времени в связи с учёбой, работой, семьёй.  Некоторые не считают это нужным, т.к. чувствуют себя хорошо. У людей разное понимание о заботе о своём здоровье. Экономика страны не позволяет правильно питаться.
31. У людей на это не хватает, ни времени, ни желания, ни денег.
Если он не болеет-значит он здоров. Нехватка времени – это отговорка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий