8 апреля 2019 г.

Как любовно эскулап держит женскую ножку...а новая болячка скорее всего от плохих продуктов питания или (и) от грязи в воздухе и воде.

Новое заболевание мышечной ткани оказалось в центре внимания ученых

Группа специалистов из Испании, Австралии и Швеции обнаружила новый недуг - миоглобинопатию. Его вызывает мутация гена миоглобина, который отвечает за структуру мышечных белков. Заболевание как правило поражает лиц среднего возраста (в возрасте от 30 до 50 лет). Характеризуется заболевание прогрессирующей слабостью мышц туловища, шеи, рук и ног. В конечном счете может пострадать дыхательная мускулатура и сердце. 

Новое заболевание мышечной ткани оказалось в центре внимания ученыхДанный недуг диагностировали с помощью биопсии мышечной ткани. В отчете специалистов говорится: "Мутацию нашли сразу у нескольких членов из шести неродственных европейских семей. У всех были одинаковые симптомы и наличие характерных поражений - так называемых саркоплазматических тел (новых образований в клетках)".

Известно, что миоглобин является важным белком. Он дает мышцам красный цвет, выполняет транспортировку и насыщение мышечной ткани кислородом. Миоглобин также защищает клетки от окислительного стресса. 

Источник: www.meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий