12 апреля 2019 г.

Пониженное давление требует своего подхода.

  • Чтобы избежать утренних приступов вертиго (головокружение... А.С.), вставайте с постели медленно. Проснувшись, полежите спокойно несколько минут, потом подвигайте во все стороны ногами и руками.
  • Следите за рационом. Ежедневно выпивайте минимум два литра жидкости, питайтесь небольшими порциями по четыре-пять раз. Следите, чтобы диета была насыщена витаминами группы В, Е, С. Избегайте мучного, копченостей, кляра и других вредных продуктов.
  • Практикуйте активные физические нагрузки. Участвуйте в подвижных групповых играх, устраивайте пробежки, занимайтесь с утра зарядкой. Если у вас есть сомнения в собственной выносливости, предварительно проконсультируйтесь с терапевтом. В любом случае соблюдайте умеренность во всем.
  • Не увлекайтесь самолечением. Повысить тонус способны 10–15 капель настойки корня женьшеня, элеутерококк, китайского лимонника и других природных адаптогенов.
  • Окружите себя приятными вам людьми. В жизни каждого человека крайне важна психоэмоциональная составляющая. Объясните близким и друзьям свою проблему, попросите не обвинять вас в излишней лености и сонливости. Примите и сами тот факт, что для гипотоника желание спать по девять часов в сутки — очевидная физиологическая потребность. Деликатное отношение со стороны окружающих поможет адаптироваться к нормальной жизни, значительно улучшив ее качество. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий