17 апреля 2019 г.

Причину так и не указали...а это долговременный стресс...как камень на душе...да и реально с малыми деньгами многого не хватает бедным мужичкам....Но лапки кверху поднимать не надо. Спорт на Природе - бесплатно! Чтение литературы-бесплатно! Походы на вело и пешком - с малыми затратами, а какая польза для Здоровья АИССы!!! Женщину завести обязательно: тебе и ей приятно, когда туда-обратно.

Низкий доход при выходе на пенсию способствует ранней смерти у мужчин
17 апреля | Источник новостиmedikforum 
44333
 Андрей Зорин
Мужчины, вынужденные жить в условиях низкого дохода, выйдя на пенсию, умирают раньше тех, кто получает достаточно высокие пенсионные выплаты.

Связь между низким доходом на пенсии и ранней смертностью была обнаружена специалистами немецкого Института демографических исследований Макса Планка. Они отметили, что в целом данная корреляция может быть справедлива для представителей двух полов, но в первую очередь она явно проявляется в отношении пожилых мужчин, получающих небольшие пенсии.

Для своего исследования ученые использовали данные немецкого пенсионного фонда, включающие сведения о продолжительности жизни и размере пенсии. Расчеты немецких экспертов свидетельствуют, что разница в показателях жизни и смерти между обладателями разных пенсий стала особенно существенной, начиная с 2016 года. Например, в 1997 году 65-летние мужчины с низким уровнем доходов на пенсии проигрывали более состоятельным пенсионерам около 3 лет жизни.
К 2005 году они стали умирать раньше зажиточных пенсионеров уже на 4 года, а к  2016 году – больше чем на 5 лет.

В благополучной Германии за последние два десятилетия произошло существенное увеличение продолжительности жизни – оно коснулось всех категорий населения. Но авторы данной работы констатируют: среди граждан с низкими доходами она увеличилась всего на 1,8 года, в то время как среди обеспеченных – почти на 4 года.

«Бедность способствует развитию болезней, повышающих риск ранней смертности. При этом среднюю продолжительность жизни может укоротить не только низкий доход при выходе на пенсию, но и длительное нахождение в состоянии безработицы за трудовой период», - резюмировали ученые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий