18 апреля 2019 г.

Вот как раз в максвремя я вчера и тренировался 2 часа на 2-х стадионах: на одном метал диск, на другом бегал спринт...с голыми руками и ногами! И представьте себе - еле-еле только чуть предплечья загар тронул. А если бы я так позагорал 50 лет назад (1-й раз в сезоне), то вечером был бы хорошо красный. Пропал ультрафиолет? Возраст? Кожа старая-не пробьёшь?

Берегите кожу! Эксперты предупредили об ультрафиолетовом излучении 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Индекс солнечной ультрафиолетовой радиации в эти дни в Латвии составляет от четырех до пяти баллов, что соответствует среднему уровню, показывают измерения со спутников.
nordic
Продолжительность дня и угол падения солнечных лучей сейчас такой же, как во второй половине августа.
Так как незагорелая кожа более чувствительна к ультрафиолетовому излучению, весной необходимо соблюдать большую осторожность.
Излучение сильнее всего в середине дня - в период с 12.00 до 15.00.
Озона в стратосфере в настоящее время меньше, чем обычно, но в конце недели ожидается его увеличение до привычного для весны уровня.
Ультрафиолетовое излучение постепенно будет увеличиваться до конца июня, поэтому при нахождении на солнце кожа человека нуждается в защите.


Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/302551-beregite-kozhu-eksperty-predupredili-ob-ultrafioletovom-izluchenii#ixzz5lQeKnpFL

Комментариев нет:

Отправить комментарий