12 марта 2019 г.

Специально АИССу не "чистил"...редко бывает съешь, что-то пакостное (в смысле старое с плесенью) и естественная чистка обеспечена. Пардон,за плохой пример...

«Генеральная уборка» организма в домашних условиях

Фото с сайта your-healthylife.com
Фото с сайта your-healthylife.com
Все мы заботимся о чистоте своего дома, но наше тело тоже заслуживает бережного отношения
И очень важно регулярно проводить очищение организма, чтобы кровь легко бежала по сосудам, не болели суставы, а печень, кишечник и почки лучше справлялись с выведением токсинов.
Всем известно, что стрессы, плохая экология и нерациональное питание приводят к старению организма и болезням. Специалистами разработано множество рекомендаций по здоровому питанию и закаливанию. Кто-то скажет, что этого вполне достаточно – правильно питайся, занимайся спортом, и всё у тебя будет в порядке. Зачем какая-то сомнительная очистка?
Увы, даже придерживаясь здорового образа жизни, не все вредные факторы удается нейтрализовать. Мы не можем сделать воздух чище, а излучение от техники – меньше. Поэтому время от времени необходимо очищать организм от накопившихся шлаков, токсинов, солей.
Опять же, причина многих заболеваний – это итог засорения органов человеческого тела ядами, шлаками и продуктами гниения. Результат – камни в почках, полипы в кишечнике и прочие неприятности. Также замечено, что лекарственные препараты хуже действуют на зашлакованный организм. Человек заболел, а ему не помогают никакие лекарства. У людей, которые очищают свой организм, лечение проходит более успешно. Чтобы побороть болезнь, необходимы благоприятные условия для выздоровления. В таком случае без очищения не обойтись.
Если вы решитесь провести очищение организма дома, нужно будет учесть несколько правил.
Основные правила
* У вас имеются жалобы на здоровье? Не ставьте сами себе диагноз и не начинайте процесс очищения, не проконсультировавшись со специалистом! Пусть диагноз всё-таки поставит врач. А после уже принимайте решение: будете ли вы лечиться лекарственными препаратами или попробуете провести дома очищение организма.
* Прежде чем начать очищение, изучите всю информацию по данной теме. Узнайте обо всех противопоказаниях метода, изучите технологию применения.
* Необходимо выяснить, какие побочные эффекты может иметь метод очищения. Выбирайте самые щадящие методы.
* Наблюдайте за своим состоянием в процессе очищения. Если самочувствие резко ухудшилось – правильно будет остановить применение методики.
* Проводя очищение организма в домашних условиях, не стоит ждать мгновенных результатов. Постепенный процесс, как правило, оказывается более щадящим. Например, камни в желчных путях можно постепенно разрушать, применяя нужные травы, а при быстром их отхождении могут травмироваться протоки, что приводит к резким болям.
Правильная подготовка
Перед началом очистительных процедур обратитесь к лунному календарю. Наш организм хорошо очищается в полнолуние. Также немаловажен внутренний настрой. Необходимо верить, что всё обязательно получится, вы будете здоровы и полны сил. Разумеется, чисто механическое выполнение процедур тоже будет эффективно, но если всё это проделывать с положительным настроем, результат вас точно порадует.
Для достижения успеха необходима планомерность. Конечно, процедуры, выполняемые от случая к случаю, тоже не будут лишними. Но те, кто всерьез беспокоится о своём здоровье, знают: не нужно ждать, когда болезнь случится, а потом её лечить. Надо создавать такие условия, чтобы болезни не возникали.
Очищение кишечника
Профессионалы рекомендуют начинать очищение организма в домашних условиях с кишечника. Другие процедуры по очищению можно проводить лишь после его чистки.
Один из самых простых способов – клизмы. Так как самое большое количество грязи скапливается именно в полости толстого кишечника, очистительные процедуры при помощи клизм уничтожают до 80 % заболеваний.
Перед началом чистки нужно прогреть организм для его расслабления и для размягчения камней и шлаков – в сауне или в бане. Подобные прогревания лучше осуществлять в течение 5 дней до применения клизм и перед их использованием. Это обеспечит эффективную чистку.
При очищении кишечника применяют клизмы с кипяченой водой с добавлением сока лимона или яблочного уксуса (1 ст.л. уксуса на 1 литр воды, уксус брать 4-6 %, обязательно яблочный). Можно использовать и настой трав. Нужно взять в равных долях чистотел большой, календулу лекарственную, тысячелистник обыкновенный, шалфей лекарственный, душицу обыкновенную, ромашку аптечную, листья эвкалипта и березы, семена подорожника большого и укропа душистого. Их измельчают и перемешивают. Затем 2 ст.л. сырья заливают кипятком и настаивают полчаса.
Но следует помнить: очистительные клизмы в домашних условиях не стоит делать более одного раза в 7-10 дней.
Если клизмы – не ваш вариант, можно провести очищение кишечника с помощью яблок. Для этого ежедневно в течение месяца следует съедать натощак 3 тертых яблока. Во время второго месяца делайте это через день. Первый прием пищи возможен лишь через три часа после приема яблок. Эта диета очень эффективно очищает кишечник.
Можно также использовать витаминизированную смесь, обладающую слабительным эффектом. В неё входят инжир, курага, чернослив, мёд и глицерин, всё в равных пропорциях. Все составляющие измельчают, смешивают и хранят в холодильнике. Принимают по десертной ложке натощак.
Очищение печени
Печень – один из самых важных органов человека. Врачи утверждают: здорова печень – здоров организм.
Очищение печени можно проводить лишь после очищения кишечника. Дело в том, что в зашлакованном кишечнике токсины, выведенные из печени, вновь быстро всасываются, что приводит к отравлению организма.
Во время процедуры следует отказаться от молочных продуктов и питаться раздельно. Суть раздельного питания заключается в том, что если одновременно принять в пищу несколько несовместимых между собой продуктов, то затруднится их переваривание, организм потратит много ресурсов в «холостом» режиме. При правильном распределении и употреблении белки и углеводы своевременно окисляются и усваиваются, не образуя при этом жировых отложений. Продукты, содержащие преимущественно углеводы (хлеб, крупы, картофель и др.) несовместимы с белковыми продуктами (мясо, яйца, творог). Отдельно стоит группа нейтральных продуктов (фрукты, овощи, сметана и др.), которые можно употреблять в пищу и с первой, и со второй группой.
После очистки печени на протяжении месяца нельзя употреблять алкоголь. Очищение не рекомендуется при камнях в печени и при повышенной кислотности желудка. Также не следует делать процедуру беременным и кормящим женщинам.
Перед процедурой следует в течение 5 дней есть растительную пищу, пить сок, ежедневно прогревать организм.
Перед очисткой съешьте кашу на воде. Лучше в этот день не ужинать. В день чистки с утра сделайте клизму. На протяжении дня пейте свежеприготовленные соки: морковный и морковно-яблочный. Больше не кушайте.
Начните прогревание области печени. Для этого расположите на правый бок грелку с горячей водой, и не снимайте ее до конца дня. В 20 часов вечера выполните саму процедуру очищения печени. Подогрейте сок пяти лимонов и 200 гр. подсолнечного или оливкового масла до температуры тела. Нужно будет сделать два глотка масла и запить их двумя глотками сока. Минут через 20, если не появилось тошноты, снова выпейте по два глотка масла и сока. Сделайте перерыв. Повторите процедуру. Делайте так до тех пор, пока не выпьете все. Растяните процедуру настолько, насколько вам это удобно. Это даже полезно для печени. Затем ложитесь на кровать и отдыхайте.
Первая чистка печени трудна. Это своего рода операция, но без хирургического вмешательства. Как только вы отдохнете от нее, сделайте вторую, третью чистку. До тех пор, пока из печени ничего не будет выходить, обычно на 4-7 раз.
Сама процедура чистки обычно проходит безболезненно, однако на всякий случай имейте под рукой пару таблеток «Но-шпы». После проведенной процедуры следует соблюдать щадящий режим, поскольку она несет серьезную нагрузку на организм.
Если вы здоровы, можно проводить процедуру очищения печени самостоятельно. Но при наличии каких-либо заболеваний перед очищением следует проконсультироваться с врачом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий