25 февраля 2019 г.

Ерунда какая-то: какое отношение сексориентация имеет к ожирению?! На мой взгляд - никакого. И авторы не привели никакого обоснования своей гипотезы.

Эксперты нашли взаимосвязь между сексуальной ориентацией и здоровьем

"Лесбиянки и женщины-бисексуалы чаще имеют избыточный вес по сравнению с гетеросексуальными женщинами, - сообщает The Telegraph. - Ученые впервые отследили такую взаимосвязь и теперь, по словам экспертов, сексуальную ориентацию следует рассматривать как фактор риска для здоровья".

Эксперты нашли взаимосвязь между сексуальной ориентацией и здоровьем"Команда ученых Университета Восточной Англии проанализировала данные 12 национальных британских исследований в области здравоохранения, охвативших более 93 тыс. человек, в рамках которых в числе прочего измерялся индекс массы тела (ИМТ), а также фиксировалась сексуальная ориентация. Ученые обнаружили поразительную взаимосвязь между весом и ориентацией", - сообщает газета.

У женщин гомосексуальная ориентация повышает риск избыточного веса на 41%, а общий риск для здоровья увеличивается на 14%. (...) Среди женщин бисексуальной ориентации женщин с избыточным весом или ожирением на 24% больше, чем среди гетеросексуальных женщин. В то же время для мужчин ситуация складывается прямо наоборот: мужчины-геи в три раза чаще имеют недостаточный вес.

"Это открытие вселяет тревогу, потому что избыточный вес и ожирение - это известные факторы, влияющие на ряд состояний, включая заболевания сердечно-сосудистой системы, инсульт, рак и раннюю смерть, - заявила доктор Джоанна Семльен, ведущий исследователь из Норвичской медицинской школы Университета Восточной Англии. - В свою очередь, мужчины-геи и бисексуалы с большей вероятностью, чем гетеросексуальные мужчины, имеют недостаточны вес, и появляется все больше свидетельств, говорящих о том, что недостаточный вес тоже связан с рядом проблем со здоровьем, включая преждевременную смерть".

"Согласно последним цифрам Службы национальной статистики, процент людей, относящих себя к лесбиянкам, геям и бисексуалам, в настоящий момент составляет 2% населения Великобритании, хотя министерство финансов дает цифру 6% (или 3,6 млн человек).

"По словам исследователей, неясно, что стоит за повышенным риском, однако они указывают, что люди гомосексуальной ориентации в большей степени подвержены социальному стрессу и ведут менее здоровый образ жизни", - передает The Telegraph, добавляя, что об исследовании сообщает издание The Journal of Public Health. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий